Бельгийская победа Шона Мерфи


Победой Шона Мёрфи завершился в Брюгге второй этап European Players Tour Championship.

На пути к финалу Шон уверенно расправился с Джимми Робертсоном – 4:0 (однофамилец чемпиона мира первые очки в матче набрал только в четвертом фрейме), буквально «отскочил» в поединке с сильнейшим местным игроком Бьорном Ханевиром (бельгиец вел 3:1, но в последних фреймах набрал всего 54 очка, на что Мерфи ответил брейками 50, 55 и 106), и также, проигрывая 1:3, вырвал победу у Марка Уильямса. И в этом матче не обошлось без сенчури – 113 очков во втором фрейме сыграл Мерфи.

Уильямс, кстати, в 1/8 финала в третий раз за последние девять дней встретился с Дином Цзюньху. Напряженнейший поединок принес победу валлийцу в контровом фрейме.

Если выход в финал Шона Мерфи – вещь понятная и предсказуемая, то в другой половине сетки произошла сенсация. До финала не дошел ни Марк Селби, проигравший в 1/8 Рикки Уолдену, ни сам Уолден, ни Лян Вэньбо. За них это сделал 69-й номер старого и 58-й нового рейтинга Мэттью Куч. 4:1 с Дэниэлом Уэлшем, 4:2 с Рикки Уолденом и 4:3 с Фергалом О’Брайеном вывели Куча на самый верх бельгийского турнира.

Финал, при всей его кажущейся предсказуемости, таким уж «одноворотним» не вышел. Мэттью Куч выиграл первый и пятый фрейм, и лишь сенчури в исполнении Шона Мерфи в шестом фрейме расставил все по своим местам. 4:2 и Шону достаются 10 тысяч евро и 2 тысячи рейтинговых очков. На долю Куча припало 5 тысяч евро и 1 600 рейтинговых очков.

Для снукеристов, проигравших в 1/64 финала, был проведен утешительный турнир, победу в котором добыл Лука Бресель. В финале 15-летний бельгиец победил Барри Пинчеса – 3:2.

Теги: бильярд
Автор: Журнал "Бильярд Спорт"
Опубліковано в більярд

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ