Полет на воздушном шаре над Эверестом обойдется туристам в 3 миллиона фунтов стерлингов за один билет!

Полет на воздушном шаре над Гималаями
Полет на воздушном шаре над Гималаями


Новое развлечение для экстремалов, готовых не только "пощекотать" себе нервы, но и откровенно рискнуть жизнью ради наслаждения прекрасным видом самых высоких гор в мире - Гималаев, открыли недавно британские любители полетов на воздушном шаре.

Так, пилот воздушного шара, Крис Дьюхарст (Chris Dewhirst), который ранее был первым в мире человеком, облетевшим Эверест на воздушном шаре, решил поделиться с миром теми же чувствами, которые он сам испытал в этом историческом полете.

Любой желающий может купить билет на место в гондоле воздушного шара, который под руководством Криса облетит самые высокие горы в Гималаях, включая и Эверест и при этом поднимется на максимальную высоту в 9000 метров!

 пилот воздушного шара, Крис Дьюхарст (Chris Dewhirst), который ранее был первым в мире человеком, облетевшим Эверест на воздушном шаре
пилот воздушного шара, Крис Дьюхарст (Chris Dewhirst), который ранее был первым в мире человеком, облетевшим Эверест на воздушном шаре


Всего же, за одно путешествие, полетать над Эверестом смогут лишь двое счастливчиков (не считая самого пилота - Криса) - такова вместительность гондолы этого уникального воздушного шара.

Но, стоит ли говорить что такое удовольствие не из дешевых..... Билет на одно место стоит всего-навсего 3 миллиона фунтов стерлингов (приметно 4,8 миллиона долларов США!)
Конечно, Крис предлагает и скидки: если Вы придете в паре, то сможете сэкономить на билетах почти 50%, то-есть заплатите за путешествие всего лишь 3,3 миллиона фунтов стерлингов!

Полет на воздушном шаре над Гималаями
Полет на воздушном шаре над Гималаями


Но кроме денег и желания полетать, претендентам на место в гондоле придется подтянуть свою физическую форму и пройти строгий фитнесс - курс тренировок, которые составил сам Крис, а также пройти обучение по первичным методам управления воздушным шаром

"Это возможность не только насладиться великолепным видом горных вершин, это возможность присоединиться к одному из самых немногочисленных и элитных братств на Земле: людям, которым посчастливилось облететь Эверест на воздушном шаре!" - говорится в рекламном буклете экстремального полета.
"Это Ваша реальная возможность вписать свое имя в истории самых смелых подвигов человека! Вступайте в ряды пионеров приключений, таких как Шеклтон, Ливингстон, и Хиллари!"

Полет на воздушном шаре над Эверестом
Полет на воздушном шаре над Эверестом



Видео о первом полете Криса Дьюхарста и Лео Дикинсона на воздушном шаре над Эверестом в 1991 году:


Теги: Everest, Эверест, полет на воздушном шаре над Эверестом, Крис Дьюхарст, Chris Dewhirst, air balloon ride over Mount Everest
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам www.dailymail.co.uk
Опубліковано в спортивний туризм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ