Отбор на ЧМ "Свободная пирамида"

В киевском клубе «Триумф» завершился отборочный турнир за право представлять Украину на Чемпионате мира «Свободной пирамиде» в немецком Виллингене. В результате матчей групповых турниров определились 4 спортсмена и 2 спортсменки, которые поедут в Виллинген по квоте Украины.

В мужском турнире первое место уверенно занял Вадим Корягин, выигравший 4 матча из пяти. А вот за три остальные путевки на ЧМ развернулась напряженная борьба. Уровень спортсменов был настолько ровный, что показатели игроков, занявших в итоге со 2-го по 4-е место, практически равны. У Евгения Паламаря (2-е место), Евгения Талова (3-е) и Егора Жуковского (4-е) - по 3 победы и 2 поражения. Причем у Паламаря и Талова даже одинаковая разница партий (+4). Таким образом, четверка отобравшихся на мужской турнир Чемпионата мира выглядит следующим образом: Корягин, Паламарь, Талов, Жуковский.

Еще более напряженная ситуация сложилась в женском отборе, ведь у девушек разыгрывалось всего 2 путевки на пятерых (напомним, что Валерия Васильева не смогла приехать на отбор из-за болезни). Первую путевку «забронировала» Анна Котляр, которая обыграла всех соперниц, кроме Виктории Ивановой, и заняла первое место. А вот на второе место оказалось сразу три претендентки, которые добыли по 2 победы в 4 матчах: Иванова, Турчина и Косяк. Личные встречи спортсменок не смогли прояснить ситуацию, поскольку в этом трио у каждой было по одной победе друг над другом. Обладателя второй путевки не смогла выявить и разница партий - поскольку у Ивановой и Турчиной она оказалась одинаковой: +1. В итоге судьбу второго места решила лишь разница шаров! И эта разница оказалась лучше у Виктории Ивановой, которая и станет второй участницей ЧМ по украинской квоте.

Теги: бильярд
Автор: ФСБУ
Опубліковано в більярд

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ