В Тернополе пройдет открытый Чемпионат города по боулдерингу "Rock-Test" 2013

Открытый Чемпионат города Тернополь по боулдерингу "Rock-Test" 2013
Открытый Чемпионат города Тернополь по боулдерингу "Rock-Test" 2013


8 декабря 2013 года в Тернополе в спорткомплексе "Ватра" пройдет открытый Чемпионат города по боулдерингу "Rock-Test" 2013

ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ

Возраст участников - от 16 лет и старше

Место и время проведения Город Тернополь , улица Микулинецкая 46 , Спорткомплекс " Ватра " , 3 этаж.

Время проведения - 8 декабря.

НОМИНАЦИИ:

Любители - уровень лазания на скалах : Боулдер - до 6с + включительно, трассы - до седьмого включительно
Эксперты - уровень лазания на скалах : Боулдер - от 7а , трассы - от 7а + , или спортивный разряд КМС и выше.

Уровень лазания и определение своей группы

  1. Личный максимальный уровень лазания для женщин и мужчин определяется пройденными на скалах боулдерами или трассами максимальной сложности . Например: если в вашем активе есть пройденная трасса 7а + (или выше ) категории сложности - по условиям соревнований вы Эксперт , если есть пройденная трасса 7а ( или ниже ) кат.сложности, вы - любитель .

  2. Если ваш уровень лазания на уровне Экспертов вы не можете выступать в любителях , но любитель может попробовать себя среди Экспертов .
  3. Кроме того Организаторы соревнований будут отслеживать и проверять квалификации участников по группам и при обнаружении несоответствия квалификации ранжировать их результаты в соответствующих им группах .


Программа соревнований

Соревнования состоят из 2 частей: 1 - фестиваль , 2 - финал

Фестиваль

Лазанья происходит в группах. В каждой группе до 30 человек. Время лазанья 2:00 . Количество боулдеринговых маршрутов - 30-40. Сложность от простых до очень сложных . Каждый болдер будет иметь соответствующее количество баллов .

Определение результатов

Результат определяют по сумме баллов 6 самых сложных пройденных боулдеров. В случае одинакового результата преимущество имеет тот спортсмен, который выступал в предыдущей группе .

Финалы

В финал попадает по 6 участников женщин и мужчин набравшие наибольшее количество баллов , независимо от того, участник выступал в категории эксперт или любитель .

В финале участникам будет предложено 3 проблем . На прохождение каждого боулдера будет выделяться 5 мин . Отдых 5 мин и следующий боулдер . Финалы " Закрытые " .

Группы , количество участников и время стартов

1 группа 8-00 - 10-00

2 группа 10-30 - 12-30
3 группа 12-40 - 14-40
4 группа 14-50 - 16-50

17-00 - 18-00 Подсчет результатов , подготовка исходов ,
18-00 Финалы .

19-00 Награждение .

Стартовый взнос

Для участников , которые своевременно зарегистрировались на сайте , стартовый взнос 40 грн . Стартовый взнос участников, регистрируются безпесередньо в день соревнований 60 грн .

Награждение

Будет награжден первых 3 места в номинациях «Эксперты » и «Любители » среди мужчин и женщин.

Регистрация участников

Регистрация действует с момента объявления до 22-00 часов 7 декабря. Все участники соревнований должны зарегистрироваться в указанный промежуток времени. Регистрация здесь >>>>>>

Безопасность

Все участники соревнований , на собственную ответственность , должны быть застрахованы на соответствующую сумму в страховых компаниях.

Оргкомитет соревнований оставляет за собой право изменять временные ориентиры стартов , количество человек в стартовых группах , условия соревнований и т.д. для комфортного и безопасного течения фестиваля.



Теги: Rock-Test 2013, Рок-Тест 2013, скалолазание в Тернополе, боулдеринг в Тернополе
Автор:
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ