Чемпионат города по тяжелой атлетике

В минувшие выходные в городском Дворце спорта состоялся открытый чемпионат города по тяжелой атлетике среди юниоров. Параллельно он стал отборочным турниром к первенству Украины, которое пройдет в конце октября в Очакове.

Компанию бердянским тяжелоатлетам на отчетном турнире составили спортсмены из Мелитополя и Каменки-Днепровской. В целом воспитанники ДЮСШ показали несколько очень достойных результатов.

Особенно стоит отметить выступление одного из талантливейших юных спортсменов города Александра Рабчевского. По сумме двух упражнений он поднял штангу весом 182 кг (рывок 80 кг и толчок 102 кг).

По словам Заслуженного тренера Украины Александра Савона, свое предыдущее достижение его воспитанник превзошел сразу на 35 кг.

Стоит отметить, что огромную помощь в плане организации и проведения соревнований уже традиционно оказал владелец торговой марки «Украинская сдоба» Леонид Подколзин. Он, к слову, и сам в прошлом тяжелоатлет, лично продемонстрировал свое мастерство на прошедшем турнире. А победителей и призеров соревнований Леонид Подколзин отметил сладкими подарками и призами.