Чемпионат Киева по технике альпинизма " Домбайские связки 2014". Фото, Видео и небольшое интервью соревнований

На этих выходных (29-30 ноября) состоялся Чемпионат Киева по технике альпинизма на искусственном рельефе – Домбайские связки.

Всего участвовали 19 связок – 10 в опытных и 9 в начинающих.

Всегда приятно когда соревнования оставляют много впечатлений. Даем ссылки, все, которые поступили в редакцию. Огромное спасибо фотографам, не зря на потолке висели, эмоции переданы отлично!!!

Сергей Труш: http://www.ex.ua/606731093379 и http://www.ex.ua/669877992050
Валентина Гетьман http://dropmefiles.com/91W0G
не знаем автора к сожалению, отзовитесь! http://www.ex.ua/698645458914


видео женской связки, автор Кирил Ясько




И бонус от Лены Зайцевой: интервью с Александром Кондрашевским, или просто Кондратом (группа «опытные» в связке с Левшуновым Дмитрием, вне зачета).


Итак, что понравилось в трассе? Что не понравилось?
-Все понравилось, трасса с интересными техническими элементами, интригующий маятник. Была возможность выбрать тот или иной вариант прохождения сложных участков, видно, что трасса подготовлена профессионально.

Что можно было бы добавить или изменить?
-Лично мне хотелось более сложного ИТО, или более трудного лазания. Чтобы эти соревнования меньше напоминали соревнования по туризму, где главное скорость и автоматизм движений, а больше ассоциировались с прохождением максимально трудной трассы в скальном альпинизме. Чтобы появились такие элементы, которые человек мог проходить не сразу, а с 3-5 попытки (помимо маятника). Это было бы и зрелищней, и интересней самим участникам… Когда-то у нас в скалолазании тоже была «сложность на скорость» (не дуэль, а одна длинная и простая трасса), по моему мнению – не самый лучший вариант.

Что можешь молодёжи пожелать?
-Пива с колбасой! Шутка. Желаю использовать все наработки и плюсы старой советской школы, и добавить к ним достоинства современных европейских альпинистов: например, высокий уровень лазания, требований к безопасности и подготовки инструкторов.

*Справка редакции: Александр Кондрашевский (в народе Кондрат) КМС в скалолазании, известный критик устаревших методов страховки и блюститель безопасности в лазании. Узлы и «советскую технику» испытал на себе, так как с 9 лет занимался туризмом и спортивным ориентированием, а с 12 – скалолазанием. В связке с Дмитрием Левшуновым выиграл Чемпионат Киева по технике альпинизма на искусственном рельефе 2013 года, в связке с Владимиром Каланбетом выигрывал те же соревнования в давно забытом году. Крайне доброжелателен.


Теги: Домбайские связки, Домбайские связки 2014, Чемпионат Киева по технике альпинизма на искусственном рельефе
Автор: www.fais.kiev.ua/
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ