Экстремальная свадьба альпинистов

Для большинства пар молодоженов самым большим "вызовом" свадебного дня становиться преодоление "тягот" обязательных фоторепортажей на фоне традиционных мест и с традиционными позами; или же в американской традиции - торжественная речь свадебных обещаний.

Но в случае Брайана и Мэнди Фабелов, американских клаймеров, день свадьбы превратился в настоящее приключение, в котором для того что бы добраться до "свадебного алтаря" пара сперва преодолела на велосипеде 22 километра горных дорог, 35 километров треккинга и восхождение по мультипитчевому скальному маршруту (6 веревок лазания).



Скажите как Вам в голову пришла эта идея?

Брайан: На второй или третий день, во время катания на горных лыжах, наш общий друг пришел к нам с одной идеей: как было бы здорово проехаться молодоженам на велосипеде а затем подняться в месте в горы. Тогда и мы подумали что идея с восхождением была бы интересной, но мы долго ее откладывали под разными поводами.
Потом мы однажды были приглашены на свадьбу своих друзей и подумали: "А ведь нам нравятся свадьбы с изюминкой, с особыми моментами, которых не было у других пар. Мы должны реализовать идею которую подсказал нам наш друг".
Именно это и стало тем рычагом с помощью которого мы начали свое приключение в горах, на вершину пиков, которые были близки нам по духу.
Мы конечно же пригласили автора этой идеи, нашего друга Джейми О'Доннелл, который нас и обвенчал

Так Вы были уже семьей когда реализовывали эту идею?

Брайан: Нет, до этого мы не были официально зарегистрированы и не были обвенчаны

Как Вы планировали этот проект?

Мэнди: Во-первых наш друг Джейми получил сан священника в интернете. Во-вторых это продуманная логистика. у нас были 4 дня в августе месяце, что бы воспользоваться хорошей устойчивой погодой в горах. Перед этим мы три дня провели в горной школе, а еще до этого мы много раз проходили горный треккинг что бы привести себя в форму перед путешествием.
За две недели до события мы широко анонсировали свой проект и даже выбрали вариант в случае плохой погоды днем: мы могли бы подняться и ночью.
Три недели перед событием мы внимательно следили за прогнозом погоды и в конце концов паззл сложился.
С собой мы взяли еще видеооператора и фотографа

Брайан и Мэнди Фабел
Брайан и Мэнди Фабел


Как Вы одевались для церемонии?

Мэнди: Я не хотела что бы люди, которые смотрели бы наши фотографии думали что мы забрались на эту гору случайно ради постановочных фотографий. Поэтому к свадебному платью я подошла просто: за неделю до свадьбы я взяла платье на прокат в одном из благотворительных магазинов за символические $ 8.

Расскажите нам о этом самом счастливом для Вас дне

Мэнди: Мы стартовали из дома на велосипедах в 6:00 утра вместе с нашей свитой, которую мы подхватили в 15 километрах от въезда в парк штата Синкс Каньон, по которому мы еще проехали несколько километров. В целом езда на велосипеде заняла у нас около часа-полтора.
Затем мы отставили велосипеды и вышли на треккинговый маршрут примерно в 8:30 утра.
Пешком мы прошли около 35 километров прежде чем остановиться в парке на ночевку в кемпинге Пингора к 19:00 вечера. .
На следующий день мы продолжили свой треккинг, точнее с самого раннего утра, встав в 3:00 ночи. В этот же день нас ждало восхождение по скальному маршруту.
Этот день был для нас очень важным еще и в плане погоды, мы не хотели попасть под дождь, который обычно собирается в этих горах во второй половине дня, а еще мы хотели быть единственными альпинистами на маршруте, поэтому и подошли к нему так рано.

Наше восхождение по маршруту прошло очень гладко, разве что меня взяла небольшая икота, когда я сорвалась из-за выпавшего из трещины камалота... Да... мы поднимались не только лишь используя шлямбуры... у нас с собой было снаряжение


Что Вам понравилось в этой церемонии?

Мэнди: На вершине маршрута мы обменялись кольцами и по традиции сказали друг другу свадебные обеты. Хотя Брайан на самом деле не подготовил обет заранее, а дописывал его по ходу восхождения наверх.
И Джейми проделал огромную работу как священник

Брайан: Я в тот монет лишь думал: "Черт побери, я не знал что нужно было подготовить обет!"

Мэнди: Мы провели церемонию, а затем выпили бокал шампанского, конечно не много, ведь нам еще предстоял спуск в низ... да к тому же у нас были пустые желудки...
Затем мы спустились в низ тремя дюльферами.
Потом мы снова вернулись на треккинг.
В свой лагерь мы вернулись лишь к 2:00 ночи! там мы уже плотно поужинали и выпили еще шампанского. На следующий день мы снова вышли на треккинг и шли пока не стемнело, затем мы снова остановились в кемпинге и уже вышли из парка в полдень следующего дня

Брайан: Честно говоря я уже изрядно устал к этому моменту, было бы наверное лучше просто дойти до первого лагеря а на следующий день быстро уехать домой и проснуться утром со свежей чашечкой кофе.

Мэнди: Да, это еще не все. В походе нас настиг дождь, а мы не брали с собой горелок и не могли приготовить кофе...
Домой мы пришли в 3:00 ночи, проведя в день свадьбы 24 часа на ногах. Затем мы спали в надежде проваляться в постели как можно больше времени, но уже спустя несколько часов с солнечными лучами мы встали и не могли уже заснуть

Ваши родные не разочарованы такой свадьбой?

Брайан: Они сказали: "Как жаль что мы не могли быть с Вами там, на верху горы и проделать весь этот путь вместе"

Планируете ли Вы провести вторую церемонию с приглашением всех своих друзей?

Мэнди: Летом следующего года мы устроим большую вечеринку на которую я уже пригласила всех друзей

Брайан и Мэнди Фабел
Брайан и Мэнди Фабел

Теги: альпинисты, свадьба альпинистов, Brian Fabel, Mandy Fabel
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ