В последние дни на 16-х Азиатских играх, Гуанчжоу, Китай

Олимпийский чемпион в Пекине, Лу Юн (Китай) заняла первое место в весовой категории 85 кг., подняв в общей сложности 376 кг. Второе место занял тяжелоатлет из Узбекистана Mansurbek Chashemov, за ним следует Kim Kwang Hoon (KOR), который оказался третьим.

В весовой категории 69кг (женщины), олимпийская чемпионка Liu Chunhong (Китай) убедительно завоевала золотую медаль. Серебряный призер Darmariani Sinta (INA) сумела поднять на 4 кг меньше (238 кг), чем ее китайская соперница,бронзовым призером стал Wang Ya Jhen (TPE), которому удалось поднять 233 кг.

Илья Ильин (Казахстан), олимпийский чемпион 2008 года выиграл золотую медаль в весовой категории 94 кг., серебро досталось Ebrahimi Farbod Kamachali Ashgar (IRI), бронза Ким Мин Чжэ (KOR).

В весовой категории 75 кг (женщины), Подобедова Светлана (Казахстан) показала свое превосходство над слперницами и выиграла золото с большим отрывом в 22 кг. Эта победа принесла сборной Казахстана третью золотую медаль на 16-х Азиатских играх. Второе место заняла Цао Лей (Китай), Татьяна Хромова (Казастан) на третьем месте подняв в общей сложности 250 кг.

В весовой категории 105 кг (мужчины), 19-летний тяжелоатлет из Китая Ян Чжэ взял золото. Серебряным призером стал Ефремов Иван, треье место у Истомина Сергея (Казахстан).

В весовой категории 75 кг (женщины), корейская олимпийская чемпионка Чан Ми Ран выиграла так желанное первое место! Второе место заняла Мэн Suping (Китай), серебряным призером стала Грабовецкая Мария из Казахстана.

В последний день соревнований на 16-х Азиатских играх вышли сверхтяжелоатлеты (мужчины), где чемпиону мира 2010 года в Анталии Salimikordasiabi Behdad (IRI) удалось сохранить свою лидирующую позицию до конца. Jeon Sangguen (KOR) получил серебро и Anoushiravani Sajjad досталась бронзовая медаль.