Боинг компании Air France выполнил аварийный слив топлива над знаменитым на весь мир боулдеринговым регионом Фонтебло



В минувшее воскресенье, рейс компании Air France, выполнявший перелет по маршруту Париж - Джорджтаун (Гайана), вынужден был провести аварийный слив топлива для предотвращения внештатной ситуации.

Незадолго после взлета из аэропорта Орли у боинга внезапно отказал один из двигателей, в этой ситуации пилоты лайнера приняли решение сделать разворот и выполнить аварийную посадку в аэропорту вылета.
В этой ситуации, когда самолет все еще полностью заправлен, аварийный слив топлива является "исключительной мерой по усмотрению экипажа, которая направлена на уменьшение веса лайнера перед аварийной посадкой" - сообщили представители Air France.

По сообщениям французского издания Le Parisien, которое ссылается на собственные источники, работающие в авиационном секторе Франции, самолет совершил слив топлива как раз пролетая над лесом Фонтебло (Fontainebleau).
Компания Air France уже подтвердила данный факт, хотя не уточнила место слива.

Фонтебло (Fontainebleau)
Фонтебло (Fontainebleau)


От Редакции:

Фонтенбло (Fontainebleau) – это город, расположенный в 50 км на юге от Парижа, это прекрасный, величественный дворец (загородная резиденция королей и императоров), это огромный и красивый лес, и наконец, это известный на весь мир район для скалолазания – боулдеринга.

Подробней о Фонтебло, как боулдеринговом регионе читайте в статье: ФОНТЕНБЛО - ОПИСАНИЕ ИЗВЕСТНОГО ВО ВСЕМ МИРЕ ФРАНЦУЗСКОГО СКАЛОЛАЗНОГО РЕГИОНА


"Боинг, который летел на высоте 1800 метров над Фонтебло, произвел слив более десятка тонн киросина" - сообщил свидетель происшествия изданию Le Parisien.

В то же время, данные сайта Flightradar24.com подтверждают, что данный борт совершал разворот, сделав несколько кругов, над Фонтебло.
В 11:45 по местному времени аварийный боинг успешно приземлился в аэропорту Орли.

Фонтебло (Fontainebleau)
Фонтебло (Fontainebleau)


"Возмутительно, что данная процедура все еще рекомендуется авиакомпаниями" - отреагировал в своем твиттере мер города Фонтебло Фредерик Валлету (Frédéric Valletoux), "Наш лес Фонтебло очень популярное место для туристов, которое посещают около 10 миллионов человек в год! К тому же, эта территория является охраняемой законом зоной"

Фонтебло (Fontainebleau)
Фонтебло (Fontainebleau)


Теги: Фонтенбло, Fontainebleau, скалолазание, скалолазние во Франции, боулдеринг, боулдеринг в Фонтебло
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам www.Le Parisien
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ