3 тысячи зрителей собрали в Париже две звезды мирового альпинизма

Три тысячи зрителей, при билете стоимостью от 16.5 евро, пришли полюбоваться на двух звезд мирового альпинизма.
Килиан Джорнет Бургада (Kilian Jornet Burgada), который перебрался сейчас жить в Норвегию к Эмели Форсберг, представил публике свою команду.
Вместе они сделали фильм Лангтанг и вместе поедут в конце лета на Эверест... Французы гид из Шамони Вивьен Брюшэ, оператор и режиссер Себ Монта и испанский альпинист Жорди Тосас.

Экспедиция намечена на конец лета, когда вероятны лучшие снежные условия на горе. Маршрут будет выбран на месте, один из двух: кулуар Нортона или Хорнбайна. Цель: бескислородный рекорд скорости и фильм, конечно.

Подробней о планах Килиана на Эвересте осенью 2016 года читайте в статье: КИЛИАН ДЖОРНЕТ ПЛАНИРУЕТ СКОРОСТНОЙ ЗАБЕГ НА ЭВЕРЕСТ НА ОСЕНЬ 2016 ГОДА



Трейлер фильма Лантанг, снятого весной 2015 года, после землетрясения



Алекс Хоннольд (Alex Honnold) "смотался" в Европу на денек. На мероприятии он представил французский перевод своей книги "Соло", вышедшей в издательстве Guerin, принадлежащего Карлсену, который живет в Лозанне.

Ну фильм об Алексе показали, не очень новый, но очень адреналиновый.




Килиан Джорнет Бургада (Kilian Jornet Burgada) и Алекс Хоннольд  (Alex Honnold)
Килиан Джорнет Бургада (Kilian Jornet Burgada) и Алекс Хоннольд (Alex Honnold)

Теги: Килиан Джорнет Бургада, Kilian Jornet Burgada, Эверест, Эверест 2016, Everest 2016, Everest, Вершины моей жизни, Алекс Хоннольд, Alex Honnold
Автор: http://7summits.ru/
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ