Украинские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали на молодежном Кубке Европы по скалолазанию!

Украинские спортсмены на пьедестале в Польше

В субботу (15 апреля 2016 года) прошел этап молодежного Кубка Европы по скорости в Польше. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 6 стран Европы.

Украинская команда выборола золотую и серебряную медали:

• в группе «В» золотую медаль получил спортсмен из Кировограда — Шаповалов Егор
  • в группе «юниоров» серебряную медаль получил спортсмен из Одессы — Павленко Константин.
  • в группе «юниоров» бронзовою медаль получил спортсмен из Одессы — Лукьянов Никита.

Мы искренне поздравляем тренеров спортсменов Русинову Валентину (г. Кировоград) и Зимову Любовь (г. Одесса) с успешным выступлением спортсменов!

Так же в группе «В» спортсмен из Кременчуга Ткач Ярослав занял 8 место.

В группе «А» спортсмен из Никополя Щупий Кирил занял 5 место.

В группе «юниоров» Дмитриев Константин из Одессы занял 7 место.
Среди девушек в группе «В» спортсменка из Одессы Калмацуй Катерина заняла 6 место и спортсменка из Никополя Лупинская Алиса заняля 8 место.
Это первый этап Кубка Европы по скорости. Следующие старты пройдут в начале сентября в австрийском городе Имсте.

Календарь Международных соревнований по скалолазанию на 2016 год Вы можете посмотреть здесь >>>>

Теги: Тарнов, Молодежный Кубок Европы по скалолазанию, скалолазание в Тарнове