La Sportiva Legends Only 2015: "В боулдеринге только девушки!"

28 ноября 2015 года в 20.00 по местному времени в Стокгольме, Швеция на скалодроме Klättercentret состоится V, ежегодный, крупнейший международный боулдеринговый чемпионат La Sportiva Legends Only 2015.

Это соревнования, на которых выступают только лучшие в мире спортсмены!

Как и прежде, формат фестиваля определен как "после проб", что означает то, что каждый спортсмен имеет возможность перед рейтинговым пролазом попробовать трассы.
На опробывание дается пара часов за несколько дней до самого фестиваля.
Соответственно, такой формат фестиваля подразумевает, что предложенные постановщиками проблемы будут тяжелее чем на Кубке и Чемпионате Мира, где спортсмену дается лишь одна попытка для прохождения.

В этот раз участникам соревнований будут предложены проблемы сложностью ~8а+ – 8b+.

Но, в отличии от минувших пяти лет фестиваля, 2015 год будет уникальным: на арене в Стокгольме выступят только женщины: ведущие спортсменки мира!

Итак, представляем участниц:


Анна Штер (Anna Stöhr), Австрия
Анна Штер (Anna Stöhr)
Анна Штер (Anna Stöhr)


Лучшая в соревнованиях по боулдерингу последние несколько лет. Заняв второе место на своем первом Кубке, она сразу же установила себе высокую планку, и с тех пор выиграла 22 этапа Кубка Мира, получила 4 общих Кубка и стала двукратной чемпионкой мира и Европы.


Юлиана Вурм (Juliane Wurm), Германия
Юлиана Вурм (Juliane Wurm)
Юлиана Вурм (Juliane Wurm)


Одна из сильнейших спортсменок по скалолазанию в Германии, Чемпионка Мира в дисциплине боулдеринг в 2014 г. , Чемпионка Европы 2015 года по боулдерингу


Шона Кокси (Shauna Coxsey), Великобритания
Шона Кокси (Shauna Coxsey)
Шона Кокси (Shauna Coxsey)


В свои 22 Шона Кокси уже самая успешная среди спортсменов-скалолазов Великобритании. Она окончила прошлый сезон на 2-м месте мирового рейтинга после двух золотых медалей на этапах Кубка Мира в боулдринге. В 2015 году Шона также завершила сезон на втором итоговом месте. И она одна из 4 женщин, которые когда-либо смогли пролезть боулдеринг категории 8b+.

Мелисса Ле Неве (Mélissa Le Nevé), Франция
Мелисса Ле Неве (Mélissa Le Nevé)
Мелисса Ле Неве (Mélissa Le Nevé)


Победительница Кубков Мира по скалолазанию в дисциплине боулдеринг, совершила первое женское прохождение первого в мире скалолазного маршрута 8с "Wallstreet".


Яна Гарнбрет (Janja Garnbret), Словения

Яна Гарнбрет (Janja Garnbret)
Яна Гарнбрет (Janja Garnbret)


В этом году, восходящая словенская звезда, в свои 16 лет впервые выступила на Кубке Мира по скалолазанию, ее результат - седьмое место в итоговом рейтинге в дисциплине сложность; она также заняла второе место на юношеском Чемпионате Европы, третье место на Adidas Rockstars 2015

Зал славы La Sportiva Legends Only


Теги: La Sportiva Legends Only 2015, La Sportiva Legends Only
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в боулдеринг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ