11-и летний американец Тайлер Армстронг планирует покорить Эльбрус

Тайлер Армстронг (Tyler Armstrong)
Тайлер Армстронг (Tyler Armstrong)


Тайлер Армстронг (Tyler Armstrong) из небольшого американского городка Йорба - Линда что на юге Калифорнии уже знаком в мире альпинистского сообщества прежде всего тем, что:


Эльбрус, маршрут восхождения
Эльбрус, маршрут восхождения


В этом же году, будучи уже в 11 летнем возрасте, Тайлор планирует взойти на Эльбрус.
Его восхождение намечено на следующую неделю - начало августа.

В целом же для Тайлора, Эльбрус станет третьей вершиной в его уникальной цели - стать самым молодым альпинистом, кто прошел задачу "7 ВЕРШИН" - все семь высочайших вершин семи континентов планеты

Для достижения этой цели Тайлор тренируется постоянно, не бросая тренировки вот уже четвертый год, и как всегда в тренировках и восхождениях с Тайлором участвует и его отец, 30-и летний Кевин Армстронг и несколько местных горных гидов.

Тайлер Армстронг (Tyler Armstrong) с отцом
Тайлер Армстронг (Tyler Armstrong) с отцом


Свою программу "7 Вершин" Тайлер посвятил благотворительному фонду, помогающий детям, больным мышечной дистофией, заболеванием, которым подвержены 300 000 детей по всему миру, большинство из них прикованы к инвалидной коляске.

Отметим, что Эльбрус не основная цель для Тайлора, весной 2016 года он, будучи также, в 11 летнем возрасте планирует установить новый мировой рекорд, поднявшись на вершину Эвереста!
Подробней о этих планах мы писали в статье: ТАЙЛЕР АРМСТРОНГ ПЛАНИРУЕТ ВОСХОЖДЕНИЕ НА ЭВЕРЕСТ

Теги: Тайлер Армстронг, Tyler Armstrong, Эверест 2016, Everest 2016, Tyler Armstrong going on Everest 2016, Эльбрус, Эльбрус 2015
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ