Известный итальянский альпинист Ханс Каммерландер осужден на 2 года лишения свободы

Ханс Каммерландер (Hans Kammerlander)
Ханс Каммерландер (Hans Kammerlander)


5 февраля в Итальянском городе Больцано состоялся суд по делу о смертельном ДТП с участием известного итальянского альпиниста Ханса Камерландера (Hans Kammerlander).

Приговор суда за непредумышленное убийство и вождение в состоянии алкогольного опьянения: два года лишения свободы (с отсрочкой исполнения приговора) и один год лишения водительских прав.

В целом, за подобные ДТП, судебная практика Италии предусматривает гораздо более строгие наказания, однако, в случае с Хансом, суд учел ряд смягчающих обстоятельств: у Ханса ранее не было никаких судимостей, Ханс компенсировал финансовый ущерб семье жертвы ДТП и выплатил моральную компенсацию, и в третьих, Ханс изначально признался в своей вине и не пытался уйти от правосудия.

Напомним, что в 2013 году, в коммуне Гайс (Comune di Gais), 57-и летний Ханс Камерландер стал виновником ДТП в котором погиб водитель встречного автомобиля, в который и врезался автомобиль Ханса.
Более того, по результатам расследования аварии выяснилось, что Ханс управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (уровень алкоголя в крови Ханса был зафиксирован на уровне 1,48 промиле, что значительно выше разрешенной законом допустимой для вождения автомобиля нормы в 0,5 промиле).
В этой аварии Ханс получил травмы: была сломана правая нога и травмировано колено.

 Ханс Каммерландер (Hans Kammerlander)
Ханс Каммерландер (Hans Kammerlander)


От Редакции:

Отметим, что всемирную известность Хансу принесла его альпинистская программа "Вторые Семь Вершин" (Second Seven Summits), которую, как он полагал впервые в истории альпинизма прошел 3 января 2012 года , однако, в последующих разбирательствах фактов восхождения Ханса было установлено что одно восхождение по этой программе Ханс провел не на ту вершину. Поводом для сомнения послужила фотография Ханса стоящего на вершине пика Logan 5959 метров (Аляска) взятая из официального отчета Ханса.



Теги: Ханс Каммерландер, Hans Kammerlander
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ