Этап Кубка Мира по ледолазанию в итальянском городе Рабенштайн отменен из-за плохой погоды!

ледолазный стенд в Рабенштайне
ледолазный стенд в Рабенштайне


Решение об отмене соревнований, которые должны были стать пятым этапом Кубка Мира по ледолазанию 2014 года было принято на совете Международной Федерации альпинизма и скалолазания - Союзе международных альпинистских ассоциаций (UIAA) в целях безопасности спортсменов!

Как отмечается в докладе, за последние несколько дней в районе проведения соревнований - итальянского города Рабенштайн (Rabenstein) выпало до 2 метров снега. В связи с этим было заблокировано автомобильное сообщение с этим регионом. Кроме того значительно повысился риск схода лавин с прилегающих склонов.
Глава комиссии UIAA по ледолазанию - Урс Стокер (Urs Stoecker) заявил, что решение было принято после консультаций с местными организаторами мероприятия, которые лучше всех были способны оценить реальную ситуацию.

Отметим, что на пятом этапе Кубка Мира в Рабенштайне планировалось выступление 4-х украинских спортсменов:



Всего же в 2014 году изначально было запланировано 6 этапов Кубка Мира по ледолазанию, четыре из которых уже прошли:


В связи с отменой этапа в Рабенштайне, следующий и последний (финальный) эпап соревнований пройдет по запланированному графику - в Уфе (Россия) с 28 февраля по 2 марта. В рамках этого же этапа пройдет также и Чемпионат Европы по ледолазанию.

В подтверждении плохой погоды в Рабенштайне несколько фотографий с места событий:
















Теги: Рабенштайн, Рабенштейн, Rabenstein, Ice Climbing World Cup 2014, World Championship 2014, Кубок Мира по ледолазанию, Ice Climbing World Cup Rabenstein
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в льодолазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ