В следующую среду, 19 декабря скалолазание еще на один шаг приблизится к Олимпийским видам спорта

В следующую среду, 19 декабря 2012 года, Международная Федерация спортивного скалолазания (IFSC) будет представлять вид спорта "скалолазание" на заседании комиссии Международного Олимпийского Комитета (МОК).


Это заседание МОК проведет в Лозанне в своей штаб-квартире и темой его станет интеграция новых видов спорта в Олимпийские Игры.
Напомним, что Международная Федерация IFSC получила право презентовать свой вид спорта; а кроме скалолазания в МОК будут еще представлены:

- Баскетбол и софтболл
- Карате
- Роликовый спорт
- Сквош
- Ушу
- Вейкбординг

А уже в сентябре 2013 года на 125-ом конгрессе Международного Олимпийского комитета (МОК) в Буэнос-Айресе будет принято решение о включение одного из 7 претендующих видов спорта в перечень Олимпийских Игр и первом представлении этого спорта на Олимпийских Играх 2020 года.


19 декабря скалолазание в МОК будут представлять 4 представителя:

- Debra Gawrych (вице-президент IFSC),
- Jérôme Meyer (спортивный менеджер IFSC и Чемпион Европы 2008 года по боулдерингу),
- Sean McColl (Канада, член Исполнительного Комитета IFSC, Президент спортивной комиссии IFSC и золотой медалист Чемпионата Мира 2012 года)
- Евгения Маламид ( Россия, член спортивной комиссии IFSC, 8-ая в рейтинге Чемпионата Мира в сложности и 7-ая в рейтинге Кубка Мира в сложности).

Подборку наших материалов по теме "скалолазание - Олимпийский вид спорта" смотрите здесь >>>>>

Теги: скалолазание, скалолазание - Олимпийский вид спорта, IFSC, МОК
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ