Кому достанется корона WSOP 2011?


Джонатану Дюамелю, прошлогоднему чемпиону мира по покеру не удалось добраться до финальной стадии Мировой Серии Покера нынешнего года. Канадец удосужился вылететь на отборочном круге соревнования. Таким образом, одного из главных претендентов на победу уже можно исключить из списка призёров. Кто станет победителем турнира, пока неизвестно.

В тот день в отборочном турнире приняли участие свыше 2 тысяч человек, в том числе и 35 российских игроков. Первому поднять свой стек посчастливилось Фреду Бергеру, но его превосходство оказалось недолгим, вскоре чип-лидером стал Александр Можняков. Россиянин закончил второй игровой день с колоссальным стеком в 480К.

Подняться до небес удалось ещё трём участникам Стефани Альбертини, Гийом Даркур и Туан Во. На третий день неплохо показали себя Владимир Гешкенбейн (195К) и Станислав Алёхин (216К).

Конечно же, на главном покерном событии присутствовали настоящие звёзды – Фил Хельмут Даниэль Негреану и прочие небезызвестные личности. Игроки V.I.P. уровня чувствовали себя спокойно и уверенно. С Хельмутом случилась очередная юморная история, он попросту забыл о том, в какой день должен выступать, но его друг Майк Матюсов сделал всё, что бы Фил успел придти на турнир. Когда же это произошло, то у него остался очень маленький стек (7К), но уже ближе к вечеру он возрос почти в десять раз.

У Джонатана Дюамеля изначально не сложилась игра, его стек постепенно уменьшался, в итоге к концу дня, когда у него осталось совсем мало фишек, экс-чемпион мира по покеру пошёл олл-ин с префлопа с A♠ 2♠. Но кое-кто принял такую ставку с как оказалось потом более мощной рукой A♦ K♥. Борд был таков 9♦ 4♦ Q♠ J♥ T♦. Так и вылетел король покера.

В следующем отборочном круге зарегистрировано почти 2.5 тысячи участников. Общее количество игроков Main Event WSOP 2011 составило 6870 человек. Большое количество игроков позволило образовать призовой фонд в 65 миллионов долларов, $8.7 из них достанутся победителю.

Теги: карточные игры, покер
Автор:
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ