Состав сборной Украины на Кубки мира

www.ukrainejudo.com
www.ukrainejudo.com
Тренерский штаб сборной Украины объявил состав команды на Кубки мира, которые состоятся 29-30 января в Софии и Тбилиси. Напомним, что в столице Болгарии пройдет первый КМ в сезоне для женщин, а в столице Грузии - для мужчин.

В составе команды Виталия Дубровы отсутствуют представители в наилегчайшей весовой категории 60 кг. Первый номер в этом весе, Чемпион мира -2009 и серебряный призер Чемпионата мира -2010 Георгий Зантарая еще не набрал форму после болезни. Максим Коротун после травмы восстановился, но будет готовиться к февральскому Grand Slam в Париже. Денис Биличенко и Анатолий Ласкута скорей всего стартуют на Кубке Мира в Будапеште. В остальных весах на грузинских татами будут бороться все лидеры команды - Чемпион Европы -2009, победитель «Гран-При» в Тунисе-2010 Владимир Сорока, призер многочисленных турниров из серии «Гран-При» и победитель Кубка мира в Лиссабоне-2010 Сергей Дребот, призер юниорских чемпионатов мира и Европы Артем Василенко, победитель Кубка мира в Праге-2010 и призер турниров «Гран-при» и Grand Slam Станислав Бондаренко. Впервые после долгого перерыва в составе команды появился опытный харьковчанин, 34-летний многократный чемпион мира по самбо и Чемпион Украины 2010 по дзюдо Виктор Савинов.

Состав мужской сборной Украины:
66 кг - Сергей Дребот, Геворг Геворгян, Кирилл Мельниченко, Александр Хмелюк
73 кг - Владимир Сорока, Константин Ананченко, Дмитрий Бабийчук, Константин Соловей
81 кг - Артем Василенко, Виталий Дудчик, Виктор Савинов, Виталий Попович
90 кг - Вадим Синявский, Дмитрий Бережной, Кеджау Ньябали, Алексей Емельянов
100 кг - Вячеслав Денисов, Артем Блошенко, Размик Тоноян
+100 кг - Станислав Бондаренко, Кирилл Белецкий

Тренеры: Виталий Дуброва и Василий Волошин


На Кубке мира в Софии украинки будут представлены в каждой весовой категории. На болгарских коврах стартуют лидеры команды - бронзовая призерка молодежного Чемпионата Европы в Сараево-2010 Марина Черняк, многократная призерка прошлогодних Кубков мира Наталья Смаль, бронзовая призерка юниорского и молодежного Чемпионатов Европы-2010 Иванна Макуха, четырехкратная бронзовая призерка Чемпионатов Европы Анастасия Матросова, Чемпионка Европы-2004 Марина Прокофьева. Дебютирует в сборной Украины и на Кубке мира восемнадцатилетняя киевлянка Александра Старкова. Она выиграла в прошлом году юниорский Чемпионат Украины в весе до 52 кг, и стала бронзовой призеркой Чемпионата Европы U20.

Состав женской сборной Украины:
48 кг - Ольга Суха, Мария Новикова, Марина Черняк
52кг - Мария Буек, Инна Черняк, Людмила Афендикова, Александра Старкова
57 кг - Анна Никитина, Шушана Гевондян, Татьяна Левицкая
63 кг - Оксана Диденко, Наталья Маликова
70 кг - Наталья Смаль, Алена Петриченко, Светлана Готфрид
78 кг - Анастасия Матросова, Ивана Макуха, Виктория Туркс
+78 кг - Марина Прокофьева

Тренеры: Вячеслав Пилипенко, Анатолий Маркин, Андрей Бондарчук и Сергей Нечмоня

Теги: дзюдо
Автор: Федерация дзюдо Украины
Опубліковано в дзюдо

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ