Сокращение матчей Welsh Open и возвращение Кубка Мира

www.top-snooker.com
www.top-snooker.com
Матчи рейтингового турнира Welsh Open, который состоится в Ньюпорте 14-20 февраля, будут играться до четырех побед вплоть до 1/8.

Четвертьфиналы – до 5-и побед, полуфиналы – до 6-и, финал – до 9-и. Финальная часть турнира пройдет на двух ТВ-столах с трансляциями на каналах BBC Уэльс и Евроспорт.

В матчах до 4-х побед не будет 15-минутного перерыва.

По окончании Welsh Open состоится пересчет рейтинга, который определит 16 сеяных игроков на China Open и чемпионат мира.
www.top-snooker.com
www.top-snooker.com
Кубок Мира
Уже идут переговоры по поводу проведения Кубка Мира в Таиланде с 11 по 17 июля. За победу сразятся национальные сборные, состоящие из двух человек, по схеме Кубка Дэвиса, что значит, четыре «одиночных» игрока и парные матчи.

Среди обсуждаемых деталей вопрос, должны ли проводить парные матчи в привычной для снукера форме, или же за образец следует взять «scotch doubles», как на Кубке Мира по пулу или Кубке Москони, где партнеры делают удары по очереди.

В первую очередь, формат должен быть сразу же понятен для всех. Матч до пяти побед играется за одну сессию, хотелось бы, чтобы каждый из игроков сыграл два фрейма, а пятый фрейм игрался в паре.

Для более продолжительных матчей на поздних стадиях турнира формат первой сессии можно было бы повторить во второй. Если понадобится 19-й решающий фрейм, то его можно играть или парно, или отдельно между двумя специально выбранными игроками.

Последний розыгрыш Кубка Мира, в котором участвовали команды из трех игроков, прошел в Бангкоке в 1996 году. Каждый игрок из команды А играл с каждым игроком из команды Б.

Синдху Пулсиривонг, недавно назначенный президентом WPBSA, был главной движущей силой того турнира. Во многом благодаря усилиям Пулсиривонга снукер вошел в состав видов спорта представленных на Азиатских и Юго-Восточных Азиатских Играх.

Обновленный Кубок Мира станет отличным дополнением к снукерному календарю и получит значительную международную огласку.

Теги: бильярд, снукер
Автор: www.top-snooker.com
Опубліковано в снукер

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ