Предупреждения Любови Шулики лишили Украину шансов на медаль

На втором этапе Кубка мира украинская команда осталась без наград.

Украина имела один отличный шанс завоевать медаль. Представительница СК "ИСД" Любовь Шулика пробилась в малый финал в индивидуальном спринте, однако обидные предупреждения лишили ее возможности побороться за бронзу. Любовь уступив в полуфинале будущей серебряной призерке Виктории Пендлтон (Великобритания), которая в квалификации выехала из 11 секунд (10.999). В заезде за бронзу проходившем в соперничестве с француженкой Сэнди Клейр наша спортсменка была дисквалифицирована после полученного предупреждения (первое было получено в полуфинале). Золото было разыграно в трёх заездах (вместо более привычных двух)– победу в итоге одержала немка Виктория Вогель.

В любом случае, Любовь Шулика оказалась самым успешным представителем нашей команды в Кали. Она стала также шестой в кейрине. Победила здесь Виктория Пендлтон. Елена Цьось разделила 19 место с 6-ю другими спортсменками.

Выехал на "большой" трек Дмитрий Грабовский. В командной гонке преследования наша команда (Дюдя-Грабовский-Полотайко-Полищук) показав в квалификации 4:13.087 заняла в итоговом протоколе 11-е место. Убедительную победу в заезде за золото одержала команда Новой Зеландии (4:00.637) "привезя" на финише команде Колумбии почти 7 секунд.

В Омниуме Владимир Дюдя показал 17-й результат (17/ 13.950 (гонка со старта)- 18/2 очков (гонка на очки) – 19 (гонка на выбывание) – 6/4:29.471 (гонка преследования) – 16 (Скретч) - 8/1:04.874 (1000 м. на время)). Первое место у Эдварда Кленси (Великобритания).

В омниуме Елизавета Бочкарёва стала 11-й (17/15.671 (гонка со старта)- 6/7 очков (гонка на очки) – 7 (гонка на выбывание) – 9/3:45.282 (гонка преследования)- 8/() (Скретч) - 17/ 38.086 (500 м. на время)). Золото у американки Сары Хаммер выступающей за команду OUC.

В гонке на очки Валерия Величко на 17-й позиции. Золото у титулованной итальянки Джоржии Бронзини.

По итогам выступления наших спортсменов после двух стартов Кубка Мира сборная Украины с 11-ю набранными очками на втором старте в Колумбии заняла 21-е место. На первом месте – команда Великобритании с 191 очком.

Следующий старт Кубка Мира будет дан через месяц в Пекине.