Результаты с турнира SKIP RAW – 2010

Убедительной победой российских спортсменов закончился международный без экипировочный турнир по пауэрлифтингу skip raw, проходивший в г. Хельсинки.

Среди мужчин убедительную победу одержал Алексей Бахирев из СПб, На весе 73,2 он присел 225 кг, пожал 175 и вытянул 275 кг. В 3 попытке ст. тяге Алексей был близок к тому что б поднять 290кг..но штанга не поддалась.

На втором месте Вячеслав Пиликов, известный Российский бодибилдер, на весе 121,2 кг собрал 770 кг(260+220+290) На третьем представитель Питерской «Арены» Денис Дерягин, его сумма 670 кг на весе 99 кг. Борьба за 3 место между Денисом и двумя Финскими спортсменами шла до последней попытке в ст. тяге

Среди женщин в пауэрлифтинге упорная борьба развернулась между чемпионкой России 2009 среди ветеранов Галиной Федоровой (Арена, СПб) и Юлей Яковлевой (Богатырь, г Тихвин) являющейся серебрянным призером кубка России 2010. Галина лидировала с первой попытке приседа до последней в ст. тяге. Однако Юля одолела в этой самой последней попытке 180 кг и выиграла первое место

В результате 1-е место Ю Яковлева вес 67,2 сумма 385 кг (110+95+180) коэф уилкса 394,20 2

2-место Г.Федорова вес 60,2 сумма 347,5 кг (125+72,5+150) коэф уилкса 386,42 3

3-место О.ОГОРОДОВА (г Пермь) вес 56,3 сумма 300 кг (107,5+67,5+125) коэф уилкса 351,51

В соревнованиях по жиму лежа среди женщин также вся призовая тройка была представлена Россиянками.

1-место Виктория Кныш -140 кг. 2-место Марина Леменовская -107,5 кг(собств. вес 60,5 кг) 3 –место Ю Яковлева -95кг (собств. вес 67,2) и лишь в соревнованиях по жиму лежа среди мужчин победу одержал Финский спортсмен,ему покорилась штанга весом 210 кг. вес спортсмена 88,2 кг на втором месте А.Бахирев на третьем В.Пиликов.

Среди ветеранов сильнейшим стал В.ГУСЕВ (г Тихвин) а на втором месте Ю.Грахов.