Стив Дэвис: Снукер никогда не будет быстрой игрой

www.top-snooker.com
www.top-snooker.com
Стив Дэвис признался, что останется в снукере до тех пор, пока его рейтинг не будет превышать его возраст.

Стив Дэвис: «Не думаю, что снукер нуждается в каких-то серьезных изменениях. Система работает и в нынешнем виде. Другие виды спорта решили пойти по пути ускорения и упрощения, не уверен, что нам это нужно. Снукер никогда не будет быстрой игрой».

«Напряжение и драма – самые сильные стороны снукера. Скоростная игра лишит нас этого, это нормально для одного турнира, но не думаю, что будет популярно на всех без исключения. Мы лишимся драмы, скоростная игра может веселить и только».

«Ронни могло бы понравиться, он любит скорость. Но не думаю, что зрители ради этого годами смотрели игру. Снукер – как хорошая книга, а не комический рассказ – мы растем вместе с историей».

«Может быть, в этом и есть причина, почему 18,5 миллионов зрителей оставались у телеэкранов во время нашего с Дэннисом Тейлором финала. Там не было скорости, но все были погружены в игру».

«Интересно наблюдать за развитием снукера. Теперь мы намного чаще играем за рубежом. Снукер становится британским экспортом. Нас показывают в Европе и Китае. Снукерный рынок все меньше и меньше зависит от Великобритании и растет по всему миру».

«Уровень игры очень высок и становится все труднее оставаться на плаву. Наверное, моей последней задачей в игре будет, как можно дольше продержаться в туре. Я сказал, что останусь в игре до тех пор, пока мой рейтинг будет ниже моего возраста. Мне 53 года и я 31-й в рейтинге. Я в игре, но поддерживать уровень становится все тяжелее».

Стив Дэвис также прокомментировал игру Стивена Хендри: «С этим приходиться мириться, приходится быть цепким и целеустремленным, чтобы тренироваться день за днем и, подобно гольфистам, постоянно работать над техникой. Уверенность возникает только после улучшения техники».

«На определенных этапах это (проблемы с техникой) случается со всеми игроками и важно, как они будут пытаться изменить ситуацию. Это сложно. Техника становится хуже, и чем больше ты стараешься это исправить, тем тяжелее играть».

«Мне кажется, что кий Стивена Хендри отклоняется от прямой линии и это влияет на его результативность. У всех гольфистов на определенном этапе возникают проблемы с проводкой и резкой, так почему они не должны возникать у снукеристов?»

Теги: бильярд, снукер
Автор: www.top-snooker.com
Опубліковано в снукер

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ