Вадим Меньков вновь признан «Лучшим каноистом мира»

12.uz
12.uz
По решению Международной федерации каноэ (ICF) Вадим Меньков, каноист из Узбекистана, вновь признан «Лучшим каноистом мира». Это почетное звание, а также Кубок Вадим Меньков уже получал за успешное выступление на этапах Кубка мира и чемпионате мира в прошлом году. Тогда он впервые стал чемпионом мира.

В нынешнем году Вадим продолжил свое победное шествие. Напомним, что на этапах Кубка мира нынешнего года, которые проходили летом во Франции, Венгрии и Германии, он дважды поднимался на высшую ступень пьедестала почета и один раз завоевал серебряную медаль. Чемпионат мира, завершившийся в Познани (Польша) в конце августа, также принес ему убедительную победу.

Как сообщили в Федерации «ROWING AND CANOE» Узбекистана, несмотря на явное преимущество нашего спортсмена и бесспорное лидерство в мировой гребле, некоторые зарубежные средства массовой информации и интернет порталы все-таки усомнились в том, что Меньков вновь будет признан сильнейшим каноистом планеты. В числе номинантов на это почетное звание ими назывались разные имена. Но результаты Вадима были настолько впечатляющими и убедительными, что решение ICF было однозначным — вновь присудить звание и Кубок «Лучшего каноиста мира» гребцу из Узбекистана. Одним из первых Вадима Менькова, Федерацию «ROWING AND CANOE» Узбекистана, а также спонсоров федерации поздравил большой друг наших гребцов — технический директор Международной федерации каноэ (ICF) Санто Чаба.

В данный момент Вадим Меньков, как и многие другие представители гребных видов спорта Узбекистана (гребля на байдарках и каноэ, академическая гребля) находятся на учебно-тренировочных сборах на Ташкентском море и усиленно готовятся к выступлению на 16-х Азиатских Играх 2010 года в Китае (г.Гуанджоу). Делегация гребцов Узбекистана, выезжающая на игры, пожалуй, одна из самых представительных. Но, и задачи, которые перед ними стоят не менее грандиозны. Планируется, что ребята завоюют не менее десятка медалей различного достоинства. Впервые на этих соревнованиях намерены выставить «восьмерку» академиков. Кстати, именно представители академической гребли на прошлых Азиатских играх в Дохе принесли в общую копилку сборной команды Узбекистана первые золотые медали. Первыми героями минувшей Азиады тогда стали Владимир Черненко и Руслан Наурзалиев.

«В числе претендентов на медали наши бронзовые призеры Кубка мира каноисты М. Медетов, С. Мирбеков, Г. Кочнев, чемпионы Азии и призеры минувших Азиатских игр С. Борзов, А.Бабаджанов, А. Мочалов, Ю. Борзова и многие другие ребята», - заключают в пресс-службе Федерации «ROWING AND CANOE» Узбекистана.

Теги: гребля, гребля на байдарках/каноэ
Автор: www.12.uz
Опубліковано в гребля на байдарках/каное

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ