Финн, британец, американец и филиппинец в борьбе за победу на US open


Сегодня ночью станет известен победитель US open – 2010 по «девятке».

Из 32 игроков, начинавших играть, когда у нас уже наступил вечер, к утру осталось всего четверо.

Звезды встречались друг с другом и, естественно, что не все великие игроки уцелели.

Сначала выбыли Джонни Арчер (8:11 от Шейна ван Боунинга), Эфрен Рейес (4:11 с соотечественником Уореном Киямко) и Чарли Уильямс – 8:11 от Родни Морриса. Все они, вместе с Крисом Меллингом, которого 11:3 разгромил Франциско Бустаманте, разделили 13-16-е места.

Но сам действующий чемпион мира вылетел уже в следующем круге. Счет матча Ральф Суке – Франциско Бустаманте 11:5, и дальше идет «Кайзер». Бустаманте остановился на 9-12-м местах вместе с ван Боунингом (8:11 с Кори Дьюэлом), Торстеном Хоманном (разгром 2:11 в матче с Родни Моррисом) и Ло Ли Вэнем, проигравшим 9:11 Киямко.

Это все матчи из нижней сетки, а по верху продолжают идти без поражений Мика Иммонен – 11:7 с Ло Ли Вэнем и 11:4 с Джейсоном Клэттом и Даррен Эпплтон, обыгравший Кори Дьюэла и Давида Алькайде с одинаковым счетом 11:8. Иммонен с Эпплтоном уже сегодня вечером разыграют первую путевку в финал, а игровой день завершился ещё четырьмя матчами в нижней сетке. Сначала прекратили борьбу Суке, проигравший Киямко 8:11 и Моррис – 9:11 с Кори Дьюэлом. В итоге, они разделили 7-8 е место. А, затем, проигравшие Иммонену с Эпплтоном Клэтт и Алькайде попали под раздачу ещё раз. Джейсон Клэтт – Кори Дьюэл 1:11, Давид Алькайде – Уоррен Киямко 5:11.

Теги: бильярд, пул, девятка
Автор: Журнал "Бильярд Спорт"
Опубліковано в пул

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ