Результаты Кубка Минска

Кубок Минска не смог похвастать очень сильной подготовкой спортсменов, но тем не менее скучно не было.
В этот раз организация не подкачала- ни "провалов" в ведении, ни пауз в судействе, разве что за исключением нескольких заминок с музыкальным сопровождением. На что зал отреагировал ритмичными аплодисментами и по просьбе ведущего:
- "А слабо ритм на всю программу устроить?"
Зал действительно отаплодировал все 60 секунд.
Очень тепло встречал спортсменов зрительный зал- поддерживал как Минчан, так и приезжих и даже совсем слабеньких участников.
Мистер Юниверс Александр Козлов усыпил бдительность супруги и выступал без её ведома. Вероника сидела дома с 11 месячной дочкой Соней и питала надежду, что если муж и выйдет на сцену, то в "ветеранах". Ну, а поскольку ветеранов не набралось- пришлось ему выступать в классическом бодибилдинге. И забрать кубок чемпиона!
Михаил Беспалов получил золотую медаль тренера за золотого ученика, а также Михаил унес кубок за первое место по командному зачету, в котором победил тренажерный зал Империя. Второе место занял клуб Олимпия за который выступал трехкратный чемпион РБ Александр Пошелюк победив в категории до 90 кг. с весом в 78.7 кг. Так же Александр примет участие в Чемпионате Мира в Баку в категории до 75 кг.
Кирилл Дубков сегодня был молодцом - вел гладко, и совершенно гениально заполнил паузу перед вручением. Вызвав на сцену детей, разучивал с ними позирование, и самым маленьким (похвалив всех!) вручил витамины Витус. И публика, и судьи были сражены наповал. Особенно - девочкой с косичками.
Белорусский вундеркинд и Абсолютный чемпион Кубка 2009 Николай Парамонов занял всего лишь второе место в категории свыше 90кг.
Хорошую форму показал Денис Ромбак занявший третье место в классическом бодибилдинге, хотя по мнению многих мог бы быть и выше.
Абсолютной категории организаторы соревнований решили не делать.
Алексей Шабуня не принял участие ни как участник и не стал выходить с показательным выступлением, но на соревнованиях присутствовал.
Одна из самых обсуждаемых фигур белорусского бодибилдинг Леонид Иванов занял 13 место, но зал, рыдая от смеха так аплодировал, что Дубков сказал- "похоже, это фурор". Хотя, на взгляд спортсменов - это был хоррор...