The North Face выпускает лимитированную серию футболок из переработанных пластиковых бутылок, собранных в Альпах

The North Face Recover Tee
The North Face Recover Tee


Всемирно известная аут-дор компания The North Face объявила о выпуске лимитированной серии фирменных футболок "Recover Tee".

Особенностью данной серии является то, что футболки полностью были сделаны из переработанных пластиковых бутылок, собранных в Альпах. Для этой цели было переработано 18 000 килограмм пластиковых бутылок.

Выпуск данной продукции это, по сути, воплощение духа бренда - экологически чистое исследование дикой природы.

Кроме того, этой серией The North Face намерена распространить информацию о том катастрофическом количестве мусора, который оставляют туристы в горах. Компания тем самым надеется, что в будущем негативное поведение туристов в горах пойдет на спад .

Футболки унисекс доступны в двух версиях, с длинными и короткими рукавами, и в трех различных цветах - с оригинальным логотипом The North Face San Francisco в синем, розовом и зеленом цветах.

С каждой проданной футболки компания выделит € 1 пожертвований для фонда "Summit Foundation", который поддерживает программы очистки альпийских гор и помогает защитить их природный ландшафт. Благодаря этой акции горы все еще могут оставаться прекрасным местом, ожидающим своих первооткрывателей.

Цель Summit Foundation состоит в сведении к минимуму воздействие человека на окружающую дикую среду, особенно в местах, где часто бывают люди. Фонд разрабатывает конкретные решения и готовит образовательные кампании для компаний и государственных учреждений.

Коллекция The North Face уж доступна онлайн и в некоторых европейских магазинах.

Теги: The North Face Recover Tee
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам The North Face
Опубліковано в Екстремальний спорт

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ