Военное положение в Украине не препятствует проведению спортивных соревнований и мероприятий



Информирует Министерство молодежи и спорта Украины:

Вниманию спортивному и молодежному сообществу.

В связи с решением Верховной Рады Украины об утверждении Указа Президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения в отдельных областях страны, сообщаем следующее:

  • Министерство молодежи и спорта работает в штатном режиме: реализуются молодежные мероприятия и проекты, проводятся и финансируются запланированные учебно-тренировочные сборы национальных сборных команд, выезды на международные соревнования (кроме страны-агрессора РФ), спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия предусмотренные в Едином календарном плане на 2018 год.

  • Решение об участии спортсменов-военнослужащих и офицеров ВСУ, Нацгвардии, СБУ, МВД, Госпогранслужбы, других силовых ведомств в спортивных мероприятиях в условиях военного положения - принимается их непосредственным командованием.

  • Указ Президента Украины НЕ отменяет никаких спортивных турниров национального и международного уровня, которые запланированы к проведению в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской, Донецкой, Сумской, Харьковской, Черниговской, Винницкой областях.

  • Как и ранее, ограничения по проведению массовых спортивных мероприятий могут вводиться только в случае наличия информации о серьезной опасности для граждан, полученной от Службы безопасности Украины и правоохранительных органов.

    Министерство молодежи и спорта, соответствующие национальные федерации по видам спорта и организаторы соревнований информируют общество в каждом отдельном подобном случае.
    При проведении массовых спортивных мероприятий в настоящее время будут усилены меры безопасности.



Теги: Военное положение в Украине, спортивные соревнования
Автор:
Опубліковано в

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ