Настоящий бой за лидерство в чемпионате по мотоболу

Во вторник, 5 октября, на стадионе «Союз» состоялась кульминационная игра по мотоболу в Чемпионате Украины между действующим чемпионом и обладателем кубка Украины командой «Союз-3» Енакиево и командой-лидером турнирной таблицы этого года «Антрацит» Кировское. Матч обслуживала судейская бригада из Полтавы.

Первое, что бросалось в глаза, это отсутсвие зрителей на трибунах. Хотя матч обещал быть интересным.

Матч начался в равной борьбе. Счет открыли енакиевские мотоболисты. Но не долго «Союз-3» имел преимущество. Гости сделали счет равным. Первый период закончился при счете 1:1.

Второй период запомнился равной борьбой и судейскими ошибками. Судейская бригада из Полтавы откровенно «чудила» в пользу гостей. Стоило игроку «Антрацита» поднять руку, как игру останавливали и назначали штрафной. Ну, отнесем это к издеркам матча. Так или иначе, но изменить счет в свою пользу «Союз-3» так и не смог.

Зато в третьем периоде «Антрацит» в одной из первых атак вышел вперед. Меня порадовали немногочисленные болельщики, приехавшие из Кировского, которые откровенно радовались лидерсву своей команды. Молодцы.

«Союз – 3» кинулся отыгрываться. Первый гол енакиевцы забили со штрафного, но его судья не засчитал. После этого наша команда неоднократно могла сравнять счет, что и было сделано под конец третьего периода.

Четвертый период начался в борьбе между командами, которая постепенно перешла в борьбу между судьями. Не хочу ручаться, но матч остановили минут на 5 раньше, чем прошла последняя 15-ти минутка. Судейский свисток зафиксировал результат 2:2. И, чесно говоря, результат был по игре.