Харьковчанин Евгений Ткаченко вышел в суперфинал крупнейших в Европе боулдеринговых соревнований Adidas Rockstars 2017

В эти выходные, с 15 по 17 сентября в немецком городе Штутгарт на территории Porsche-Arena проходят одни из самых популярных в Европе коммерческих стартов по боулдерингу: AdidasRockStars.

Вчера, 15 сентября прошли старты в любительском турнире GORE-TEX Be a Rockstar 2017, на котором, как мы отмечали ранее, принимали участие 18 украинских спортсменов.

По результатам первого раунда, право сражаться в суперфинале выборол один украинский спортсмен, харьковчанин Евгений Ткаченко.
Ему удалось занять третье место!
Первое место за британским спортсменом, второе за австрийцем.
Напомним, что основной приз за победу в суперфинале любительского турнира - автоматически билет в финалы профессионального турнира Adidas Rockstar следующего года!



Евгений Ткаченко - бронзовый призер GORE-TEX Be a Rockstar 2017
Евгений Ткаченко - бронзовый призер GORE-TEX Be a Rockstar 2017


За шаг до суперфинала оказалась: Кулиш Ольга, она заняла 4 место. 7 место заняла Маргарита Захарова, 8 место - Таня Заяц!

У парней в первой десятке тоже много украинцев: Покусаев Олег, Самойлов Федя и Николай Силевич, заняли соответственно 6, 7 и 8 места.

Всего в любительском турнире участвовало 40 девушек и более 70 парней а из 17 представителей Украины в десятку сильнейших вышли семеро!

Украинская команда на Adidas Rockstar 2017
Украинская команда на Adidas Rockstar 2017


Напомним, что сегодня пройдет основной турнир - Adidas Rockstars 2017 (здесь выступают сильнейшие клаймеры мира и стать их участником можно только по приглашению от организаторов), на котором одним из приглашенных спортсменов стал и киевлянин Сергей Топишко.

Сергей Топишко на Adidas Rockstar 2017
Сергей Топишко на Adidas Rockstar 2017


Прямую трансляцию с соревнований Вы можете посмотреть на странице соревнований в ФБ: https://www.facebook.com/pg/adidasrockstars/videos/?ref=page_internal


Теги: Adidas Rockstars, Adidas Rockstars 2017, GORE-TEX Be a Rockstar 2017, GORE-TEX Be a Rockstar, боулдеринг, скалолазание
Автор: По материалам www.vk.com/format-club.com
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ