Компания DMM просит пользователей проверить свои обвязки

Одна из ведущих мировых компаний по производству снаряжения для экстремальных видов спорта DMM (Великобритания) опубликовала запрос на пользовательскую инспекцию.

недоработка в обвязках компании DMM
недоработка в обвязках компании DMM


"После обнаружения отсутствия одного из швов на нижней обвязке (бесетке) мы инициируем пользовательскую проверку снаряжения, которая заключается в визуальном осмотре обвязок на наличие недостающих швов" - говорится в заявлении компании.

В компании DMM отмечают, что данная стадия не является отзывом продукции, а направлена прежде всего на получение информации о о количестве "недоработанных" обвязок.
Отзыв произойдет в том случае, когда будет обнаружен большой масштаб недоработки и когда он будет связан с возможным риском для жизни пользователя.

Компания также заверяет что на данный момент не было зарегистрировано ни одного аварийного случая связанного с данной проблемой.
Данный недостающий шов не является элементом, предназначенным для основной нагрузки, это лишь вторичный шов. Специалисты компании DMM провели тесты обвязок без этого шва и выяснили, что они выдерживают нагрузки в 15кН, что полностью соответствует стандарту EN 12277.

В том случае, если пользователь обнаружил на своей обвязке отсутствие данного вспомогательного шва, компания DMM все же рекомендует на время прекратить использовать данную бесетку и связаться с представителями компании (авторизированным центром) для дальнейших инструкций.

Более подробная инструкция от компании DMM >>>>>

Обвязки DMM, подлежащие пользовательской проверке
Обвязки DMM, подлежащие пользовательской проверке







Теги: DMM, обвязки DMM
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам www.dmmclimbing.com/
Опубліковано в Екстремальний спорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ