В Харькове состоится фестиваль по скалолазанию и альпинизму «КУБОК ПАМЯТИ», посвященный памяти погибшим в Пакистане украинским альпинистам

Три года назад участники Харьковской экспедиции на восьмитысячник Нангапарбат (8126м, Каракорумы, Пакистан) Игорь Свергун (руководитель), Бадави Кашаев и Дмитрий Коняев погибли в ночь с 22 на 23 июня в результате нападения вооруженных бандитов на базовый лагерь под вершиной.

Подробней о этой трагедии Вы можете прочитать в нашей статье: УКРАИНСКИЕ АЛЬПИНИСТЫ УБИТЫ ТЕРРОРИСТАМИ В БАЗОВОМ ЛАГЕРЕ НАНГА ПАРБАТ (ПАКИСТАН)!

Игорь Свергун (руководитель), Бадави Кашаев и Дмитрий Коняев
Игорь Свергун (руководитель), Бадави Кашаев и Дмитрий Коняев


23 июня 2016 года в 18:00 в Харьковском областном клубе альпинистов (г.Харьков, ул.Данилевского, 38) состоится встреча друзей памяти погибших альпинистов.

03 июля 2016 года Федерация альпинизма и скалолазания Харьковской области проводит Фестиваль по скалолазанию и альпинизму «КУБОК ПАМЯТИ», который состоится на скалодроме «Вертикаль» (пр.Маршала Жукова, 2, возле Харьковского Дворца спорта).




По окончанию соревнований (около 19-20:00) у памятника Владимиру Высоцкому состоится концерт бардов.

Приглашаются участники соревнований, исполнители авторской песни, зрители!

Регламент соревнований будет опубликован несколько позже.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие: дети, юниоры, ветераны, взрослые. Спортсмены соревнуются в своих (5-6) возрастных группах. Участники, занявшие 1-3 места в группах, награждаются Дипломом Кубка памяти и памятными призами.

Главный судья – Самсонова Л.Н.
Председатель оргкомитета – Копейка Г.В.

Очень приветствуется материальная помощь на организацию соревнований и формирование призового фонда в виде добровольных пожертвований в адрес ФАС ХО. Банковские реквизиты ФАС ХО здесь - http://alpclub.com.ua/node/34



Теги: Кубок Памяти, фестиваль Кубок Памяти, памяти погибших украинских альпинистов
Автор:
Опубліковано в , скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ