Даниил Болдырев взял серебро на этапе Кубка Мира по скалолазанию в Китае!

спортивная скалолазная арена в Китайском городе Чунцин

Сегодня, 21 июня в Китайском городе Чунцин завершился четвертый этап Кубка мира 2015 года по скалолазанию.

Соревнования проходили в двух дисциплинах: скорость и боулдеринг.

Всего в соревнованиях приняли участие 138 спортсменов из 25-ти стран мира, среди которых бил и двое украинцев: Даниил Болдырев (Донецк / Одесса) и Алла Маренич (Харьков), выступавших в дисциплине "скорость".

Даниил, впрочем как и Алла начали старт соревновательного сезона с второго этапа в Чунцине, пропустив этап в Канаде по финансовым причинам.
В этом старте, Даниил, действующий Чемпион Мира по скалолазанию в дисциплине скорость, обладатель мирового рекорда в дисциплине скорость занял итоговое второе место, выборов "серебряную медаль", обойдя в борьбе за второе место своего главного конкурента - чеха Либора Хроза.
Однако, на старте в борьбе за первое место, Даниил уступил китайцу Киксин Жонгу (Qixin Zhong) с большим отрывом.....

Алла Маренич завершила соревнования на 1/8 финала, заняв итоговое 15 место. Первое место досталось Красавиной Марии из России

Одним из главных событий турнира в Чунцине стала женская квалификация на скорость, в которой Юлия Каплина во второй раз за 36 дней обновила мировой рекорд.
17 мая в Сентрал Саанич тюменская спортсменка превзошла свой же рекорд, державшийся с 19 октября 2013 года, на 15 сотых секунды (7,70).
В Чунцине Юлия пробежала квалификационный забег еще быстрее, и теперь новый рекорд для женщин составляет 7,56 секунды.

Результаты соревнований в дисциплине скорость:

1 место: Киксин Жонг (Qixin Zhong, Китай) и Красавина Мария (Россия)
2 место: Болдырев Даниил (Украина) и Эдита Ропек (ROPEK Edyta, Польша)
3 место: Либор Хроза (Libor Hroza, Чехия) и Каплина Юлия (Россия)
................................
15 место: Маренич Алла (Украина)

Видео с финальных выступлений:
(Забег Даниила на 55:10 и 1:05:00 )

Следующий, третий этап в дисциплине скорость пройдет с 26 по 27 июня в Китайском городе Хаянг (Haiyang)

Даниил Болдырев - серебряный призер этапа Кубка Мира по скалолазанию в Китае

В боулдеринге победителем соревнований стал канадец Шон МакКолл, который смог преодолеть все поставленные в финале проблемы, которые требовали от спортсменов невероятной динамики и выносливости.

Среди женщин в боулдеринге победу одержала японка Акийо Ногучи, которая в отсутствии своих прямых конкуренток: Анны Штер, Юлианы Вурм, Алекс Пуччио смогла без проблем одолеть всех остальных соперниц. Единственной проблемой для Акийо стал первый боулдеринг, на который она прошла со второй попытки, остальные три она прошла флешем!

В мужских стартах, сюрпризом стало выступление сильнейшего скалолаза мира чеха Адама Ондры, который в итоге занял лишь восьмое место, даже не попав в финальные старты

Результаты соревнований в боулдеринге

1 место: Шон МакКолл (MCCOLL Sean, Канада) и Акийо Ногучи (NOGUCHI Akiyo, Канада)
2 место: Чон Жонгвон (CHON Jongwon, Корея) и Нонако Михо (NONAKA Miho, Япония)
3 место: Хори Тцукуру (HORI Tsukuru, Япония) и Шона Кокси (COXSEY Shauna, Великобритания)

Следующий, третий этап в дисциплине боулдеринг пройдет с 26 по 27 июня в Китайском городе Хаянг (Haiyang)

Теги: FSC, Climbing Worldcup, Chongqing, скалолазание в Китае, Кубок Мира по скалолазанию 2015
Автор: Редакция 4sport.ua