Харьков - спортивная столица Украины!




Торжественная церемония награждения харьковчан, которые внесли значительный вклад в сфере продвижения имиджа Харькова как спортивной столицы Украины, состоялась 12 декабря.

От Харьковской федерации альпинизма были приглашены Геннадий Копейка (МСМК, президент ФАС ХО), который подписал Меморандум о сотрудничестве между Харьковским горсоветом и ФАС ХО, и Сергей Бершов (ЗМС, МСМК, ЗТУ, Почетный гражданин Харькова), который вместе с Юрием Поярковым (Двукратным олимпийским чемпионом) представлял символическую сборную Харькова.

Заместитель Харьковского городского головы по делам семьи, молодежи и спорта Александр Попов напомнил, что в этом году город провел несколько крупных мероприятий – Харьковский международный марафон, велодень, спортивную конференцию, спортивную ярмарку и другие спортивные мероприятия. По его словам, городская власть делает все это для того, чтобы люди занимались спортом и физической культурой.




«Мы строим спортивные площадки, много открывается фитнес-клубов, клубов по месту жительства. Все это нам помогают делать люди, которые не равнодушны к спорту. И сегодня мы чествуем этих людей, а также лучшие клубы и федерации, которые принимали активное участие в развитии здорового образа жизни в городе», - подчеркнул Александр Попов.

Так, среди представителей СМИ награду получил спортивный обозреватель, заслуженный журналист Украины Александр Шариков, среди спортсменов - лучший легкоатлет Европы 2013 года, чемпион мира и чемпион Европы по прыжкам в высоту Богдан Бондаренко, двукратный чемпион мира по вольной борьбе Ибрагим Алдатов, серебряный призер чемпионата мира по вольной борьбе Ален Засеев, один из организаторов Харьковского международного марафона, председатель Наблюдательного совета АО «Банк «Национальный кредит» Андрей Онистрат, а также спонсоры, представители рекламних компаний, органов власти, содействующие проведению спортивных состязаний.




Также в рамках мероприятия была проведена торжественная церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между Харьковским горсоветом и спортивными федерациями. Документ предусматривает оказание консультативной помощи и проведение крупных масштабных мероприятий.




Как сообщил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров, этот документ открывает дополнительные возможности как для харьковских спортивних федераций, клубов и обществ, так и для горсовета по совместному привлечению в Харьков масштабних спортивних событий. Меморандум станет началом формирования благоприятного инвестиционного климата в Харькове, открывающем дополнительные возможности для европейских инвесторов и спортивних функционеров в вопросе становления города как спортивной столицы Украины.



Теги: Харьков, скалолазы Харькова, альпинисты Харькова
Автор: http://www.city.kharkov.ua
Опубліковано в , скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ