"Shantaram" - потенциально самая сложная боулдеринговая проблема в мире

Бернд Зангерль (Bernd Zangerl) уже в течении 10-и лет стоит на "передовой" боулдеринга: от открытия одной из самых тяжелых в мире проблем "Memento" (сложности V15/V16) в Австрии, "New Baseline" сложности V14 в Magic Wood, Швейцария, до открытия совершенно новых районов с огромнейшим потенциалом.

На протяжении всей спортивной жизни путешествия Бернда в самые глубокие глубины боулдеринга, помогли этому виду спорта продолжить свое развитие.

И вот недавно, Берндт объявил что ему удалось пройти самую сложную за свою жизнь боулдеринговую проблему. Когда его спросили о ее сложности, он ответил что не смог дать этой проблеме оценку, однако подчеркнул, что "Это наверняка будет другой ступенью в боулдеринге, она на уровень выше чем знаменитая From Dirt Grows the Flowers (V15) авторства Дэйва Гэма, которую я повторил в 2009 году".

Ниже представлено видео с прохождения Бернд Зангерлем проблемы "Shantaram" - проблемы, которая в настоящее время, безусловно, является претендентом на самую трудное в мире.

Более подробней о существующих на сегодняшний момент сложнейших боулдериновых маршрутах в мире читайте в нашей статье: Самые сложные боулдеринговые проблемы в мире





по материалам http://www.rockandice.com/

Теги: Бернд Зангерль, Bernd Zangerl, Shantaram
Автор:
Опубліковано в боулдеринг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ