Александр Мегос: еще три сложности 9а в копилку молодого спортсмена

Плохая погода в немецком скалолазном районе Frankenjura с обильными дождями, которая держалась в течении прошлой недели не помешала талантливому 19-и летнему скалолазу Александру Мегосу ( Alexander Megos) пройти целый ряд сложных маршрутов, в том числе и три новых для него маршрута сложностью 9а!

Александр Мегос (Alexander Megos)
Александр Мегос (Alexander Megos)


Первым из серии этих маршрутов стал классический "Powerplay" сложности 8c (Александр сделал третье его повторение), и это было только началом, следующим маршрутом стал "Cringer" также сложности 8c, затем "Battle cat" 8c+. и в итоге маршрут "Sever the wicked hand" сложности 9a, который он смог пройти лишь с четвертой попытки.

Перейдя в другой сектор района, он сделал повторение маршрута "The last rites" 8c+, и "Elder statesman" сложности 9a.

И в третьем секторе района ему удалось сделать первое восхождение на 15-и летний проект под названием "Dicker Bert" сложности 9а! Этот сложный маршрут характерен боулдеринговым началом с четырмя-пятью перехватами у самой земли.

В итоге за несколько дней проведенных в Frankenjura Александру удалось пройти три маршрута 9а, два 8с+ и два 8с! Это сильный показатель даже для мировых звезд скалолазания, тем более учитывая плохую погоду в регионе.

В ближайшее время в планах Александра поездка на скальные маршруты Австралии, где он проведет два месяца. И уже сейчас можно предположить, что эта поездка не останется без прохождения сложнейших маршрутов.

по материалам http://www.frankenjura.com/

Теги: Александр Мегос, Alexander Megos, Frankenjura
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ