Международный боулдеринговый турнир "Adidas Rockstars 2013" с украинским акцентом

 Adidas Rockstars
Adidas Rockstars



Хотя до сентября 2013 года еще много времени, и на международной скалолазной арене пройдет еще множество соревнований, но уже сейчас можно начинать отслеживать будущие соревнования - "Adidas Rockstars 2013", которые в этом году пройдут 13-14 сентября на Штутгартской арене концерна Порше (Германия).

В 2013 году от Украины (по крайней мере по состоянию на июнь) выступит Ольга Шалагина.

Постановщиком трасс выступает Adam Pustelnik.

Ольга Шалагина
Ольга Шалагина


Компанию нашей спортсменке составят мировые звезды боулдеринга, а в целом, фестиваль Adidas Rockstars каждый год является своего рода завершающим аккордом мирового рейтинга в боулдеринге.

Так, победители прошлогоднего фестиваля Adidas RockStars 2012: Alex Puccio (США) и Sean McColl (Канада), снова приедут в Штутгарт что бы защитить свой титул. 13 и 14 сентября они встретятся на Штутгартской арене с действующим Чемпионом мира Дмитрием Шарафутдиновым (Россия) и Мелани Сандоз ( Mélanie Sandoz, Франция); двухкратным обладателем Кубка Мира по боулдерингу; Akiyo Noguchi (Япония), абсолютным победителем Кубка Мира по боулдерингу 2012 Рустамом Гельмановым (Россия) а также Чемпионкой Кубка Мира по скалолазанию в сложности: Mina Markovic (Словения) и Sachi Amma (Япония).
Также, среди приглашенных звезд отметим мировую знаменитость - Сашу Дижулиан (Sasha DiGiulian, США)

Напомним, что первые соревнования выиграли Анна Штер и Дмитрий Шарафутдинов (кстати, эта пара в 2013 году, еще до финальных соревнований в боулдеринге, которые пройдут в Мюнхене, обеспечила себе первые места в рейтинге Чемпионата Мира 2013 года).
А в прошлом году, на Adidas Rockstars победили Алекс Пуччио и Шон Макколл.

Победитель Adidas Rockstars 2012 - Sean McColl
Победитель Adidas Rockstars 2012 - Sean McColl


Фестиваль Adidas Rockstars дебютировал в 2011 году в качестве оригинального ежегодного события в мире боулдеринга (конечно не обошлось без больших спонсорских финансовых вложений) с интересными, новаторскими идеями.
Зрителям и соревнующимся спортсменам предлагают сочетание соревновательного этапа с живой музыкой и привлекательной формулой турнира.

О том, как проходил прошлогодний турнир можно посмотреть в нашей подборке материалов >>>>>

Теги: Adidas Rockstars 2013, Adidas Rockstars.
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в боулдеринг

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ