Скалолазание в Китае. Видео от National Geographic (ВИДЕО)



Китай по праву может считаться кладезем самых невероятных в мире карстовых образований, наиболее интересными из них для скалолазов являются скалистые шпили и своды известняковых пещер, вымытых водой на протяжении многих сотен лет.
Для многих скалолазов, восхождение по маршрутам Китая это невероятный опыт на всю жизнь.

Потрясающий и поистине уникальный парк Китая - Гету (GETU), расположенный в юго-западной провинции Гуйчжоу, этот парк охватывает около 70 квадратных километров геологических природных чудес мира, да и по мнению многих ученых эта нетронутая природа по сути является экологическим святилищем.
На территории Гету расположены величественные пещеры, огромные карстовые воронки, сложные подземные речные системы и редкие виды фауны и флоры.

Кроме того, огромные природные арки и стены Chuanschang представляют для скалолазов всего мира невероятное разнообразие красивых маршрутов.

Подробней о этом природном чуде читайте в рассказе белорусских скалолазов: Скалолазное путешествие в Китай. Большая Арка GETU

Теги: Китай, скалолазание в Китае, маршруты Китая, Гету, скалолазание в Китае, Getu, rock climbing Getu, скалолазание в Гету, скалолазные маршруты Китая
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ