Текущее время: Ср ноя 25, 2020 6:48 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поширені препарати та речовини,які роцінюються як допінг
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 4:34 pm 

Здав нарешті доппробу.Й дізнався,спілкуючись з офірером багато цікавого.Наприклад,що будь-який спрей для горла чи від насморка може містити заборонені речовини :shock: .Спілкуючись з іншими спортсменами виявив,що й для них це новина.Звичайно,на форумі опублікований список заборонених речовин,в яких,до речі може існувати кілька назв.Але скільки спортсменів чи тренерів може швидко розібратися з цим списком,обираючи спортхарчування чи засоби від застуди?Якби представники антидопінгового комітету опублікували список потенційно небезпечних засобів,це значно спростило б життя спортсменам,не було б дискваліфікації чудового спортсмена через гераніве масло.Звісно,представники комітету не зобов,язані пояснювати такі нюанси.Але якщо був знайдений час пояснити деякі підводні камні спортхарчування ПІСЛЯ дискваліфікації спортсмена,то ,можливо виділиться час доступно пояснити й інші небезпеки окремою темою.Думаю,багато спортсменів буде вдячні новообраному комітету за докладені зусилля.

Заголовок сообщения: Re: Поширені препарати та речовини,які роцінюються як допінг
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 9:12 pm 

Вопрос актуальный. Было бы интересно выслушать представителей антидопинговой комиссии.
Было бы неплохо, если бы члены вышеназванной комиссии вели консультативную и просветительскую работу на этом форуме.

Заголовок сообщения: Re: Поширені препарати та речовини,які роцінюються як допінг
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 11:29 am 

После Черкасской дисквалификации спортсмена из-за герани, ознакомился с составом некоторых предтренировочных препаратов (бодрилок), продающихся в магазинах спортпита.
http://animal.lg.ua/Zapret-Dmaa.html

Я могу ошибаться, но что касается аптечных препаратов от простуды и насморка, то там дозировки потенциально запрещенных препаратов настолько малы, что вряд ли могут быть проблемы с допинг контролем.
В этих дебрях без консультации специалистов не разберешься.

Вложения:
post-23362-1336043718.jpg
post-23362-1336043718.jpg [ 43.8 Кб | Просмотров: 9231 ]

СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 2:42 pm 

Интересно по поводу спреев и других препаратов от простуды!
Я имею ряд заболеваний по лор части, и поэтому постоянно пользуюсь назальными спреями. Кроме того, учитывая, что данные лор болезни со мной уже более 15 лет (в состоянии хронического) периодически данные болезни обостряются и наступает период обострения. При этом, я не обращаюсь уже давно к врачам, а знаю как мне необходимо ставить себя на ноги, в том числе с помощью лекарственных препаратов. Честно говоря я никогда не читал составы лекарственных препаратов, читаю только графу - побочные действия, и всё! Исходя из темы обсуждения и являюсь членом федерации которого могут дисквалифицировать не смотря на то, что Я НЕ УПОТРЕБЛЯЮ ДАЖЕ СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ.
Я всегда пропагандирую в спортзале в котором занимаюсь чистый спорт. Стараюсь своим примером показать, что даже без спортивных добавок можно достигать определенных результатов. Не хочу хвастаться, но для повышения своего силового потенциала перед тренировкой съедаю банан и шоколад, и все сверху заедаю 1-2 столовыми ложками меда, и запиваю большой чашкой чая. Через короткий промежуток времени меня начинает клонить ко сну, и примерно через 30 - 45 минут я еду в зал. Там под музыку и разминку я прихожу в себя и тут начинается выброс тех калорий и глюкозы которую я до этого съел. При этом согласен, что больше 45 минут максимум 1 часа заниматься не возможно, потому что чувствуешь усталость. Но все равно, я стараюсь объяснить молодым ребятам в зале, что спорт пит это не панацея, а всего лишь ДОБАВКИ. А важно само питание.
К чему я все это, поддерживаю просьбы других форумчан. Действительно было бы не плохо увидеть список препаратов которые не нужно употреблять, а которые можно (лекарственных которые например от простудных заболеваний). Потому что лично я за допин гонтроль, и конкретно за внесоревновательный. Но при такой ситуации я либо должен бросить спорт, чтоб нормально поддерживать свое здоровье, либо перестать лечиться и поддерживать свой организм, но тогда я просто не смогу нормально дышать, так как много лет страдаю проблемой дыхательных путей в том числе.
За ранее спасибо функционерам федерации за понимание, адекватный отзыв на вопросы форумчан.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 11:31 am 

Идан, я думаю, тебе надо самому изучать список веществ что входят в состав тех или иных препаратов, так как число препаратов что люди принимают для лечения очень огромное, я думаю это не реальная работа, а вот что касается спорт. добавок и питания, то тут как-то полегче, просто можно вести обсуждение тех или иных спорт.добавок.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 5:14 pm 

Да, я уже понял это. Поэтому вчера просматривал состав того что обычно употребляю при остром тонзиллите и фарингите. И думаю сумею подобрать спрей для дыхательных путей с веществом не включенным в перечень запрещенных.
Не думал что это так серьезно. Теперь и болеть то нельзя :P
А по поводу спортпита скажу следующее, не помню где читал эту статью, но сделал себе в и ребятам в зал такую статеечку:
"14 натуральных анаболиков

Вы знаете, что добавки благоприятно влияют на организм, но только когда вы не сидите на диете. В принципе добавки действуют следующим образом - они заменяют вашу диету. Продукты, которыми вы питаетесь, также могут рассматриваться как добавки. Практически большинство профессиональных культуристов воспринимают пищу как питательную добавку. Они едят продукты, не потому что они приятны на вкус, а потому что они способствуют лучшему обмену веществ в организме. Предлагаем рассмотреть несколько продуктов, с точки зрения их естественных анаболических качеств. Добавьте их к своим основным продуктам, которыми вы питаетесь, чтобы все возможные полезные качества пищи вами усваивались. Большинство из этих продуктов не обеспечат вас большим набором питательных веществ, чем пищевая добавка, но их преимущество в том, что они естественны по своей природе и в рамках составляющих их веществ они обладают большей биологической ценностью. Советуем вам добавить эти 14 продуктов питания к вашему меню и стандартному набору пищевых добавок.

Сельдь

Если только вы не выходец из Скандинавии, то, скорее всего, вы до этого никогда не включали в свое меню культуриста самый полезный для вас продукт, селедку. Независимо от того, как сельдь приготовлена (копченая, маринованная или соленая), она содержит в себе больше креатина, чем какой-либо иной продукт на планете. Креатин является одним из самых важных питательных веществ для культуриста, потому что он способствует увеличению мышц в объеме и, в конечном счете, делает вас сильнее. Более того, креатин помогает доставлять питательные вещества в мускулы, что ускоряет процесс их восстановления и роста.

Дозировка: съедайте 200 г селедки за 1-2 часа до тренировки, что обеспечит ваш организм 40 граммами высококачественного протеина , 12 г здоровых жиров, более чем 3 г лейцина, стимулирующего рост мышц и около 2 г креатина.

Грейпфрут

Ешьте больше грейпфрутов, когда вы работаете над брюшными мышцами. Цитрусовые помогают сжигать жиры. Результаты недавнего 12-ти недельного исследования продемонстрировали, что люди, съедающие дополнительно полгрейпфрута или выпивающие 250 г грейпфрутового сока в день и при этом не меняющие своего стандартного питательного рациона, теряют в среднем 2 кг веса, причем многие из них похудели на 4,5 кг. Возможно причина такого эффекта кроется в том, что грейпфрут обладает свойствами снижения содержания в крови инсулина и глюкозы, что было доказано в рамках исследовательских проектов. Проявление такого эффекта происходит за счет растворимых волокон пектина в грейпфруте. Пектин препятствует поступлению углеводов в кровь, что приводит к снижению уровня инсулина в крови.

Еще одна возможная причина такого свойства грейпфрута способствовать снижению веса, связана с содержанием в грейпфруте сложного нарингенина. Этот флавонол снижает эффект естественной детоксификации и метаболизма от некоторых препаратов. Он также замедляет процесс растворения кофеина в крови, что способствует потере веса, потому что таким образом продлевается термогенный эффект кофеина, что приводит к сжиганию жиров. Если вы принимаете по рецепту врача такие препараты, как антигистамин, успокаивающие срества, кальций, таблетки снижающие уровень холестерина или иммуносуппрессиные средства, прежде чем включить грейпфрут в вашу диету, проконсультируйтесь со своим врачом.

Дозировка: 1 грейпфрут (2-3раза в день) содержит около 130 г нарингенина, всего 90 калорий, более 2 г клетчатки, половина из которой является пектином, 20 г углеводов, 2 г протеина и 90 г витамина С. Поскольку существует вероятность, что грейпфрут приводит к снижению уровня инсулина в крови, не рекомендуется принимать его в пищу в течение как миниум 2 часов после тренировки.

Йогурт

Йогурт производится путем добавления определенных культур бактерий в молоко, которые превращают лактозу (молочный сахар) в молочную кислоту, что делает йогурт кислым и густым. Живые культуры помогают долгое время сохранять анаболической состояние, поддерживая баланс в желудочно-кишечном тракте путем восстановления их микрофлоры"
Авторство не мое, но думаю меня никто не осудит за то что хочу поделиться этими на мой взгляд нужными знаниями

СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 5:33 pm 

По поводу спот пита не удержался и покопался в своих записях, то что находил в нете когда себе думал как правильно питаться и нашел вот что:

Гейнер в домашних условиях

Гейнеры (белково-углеводные коктейли) используют реже протеиновых коктейлей . Одна из причин - более высокая цена на гейнеры (если учитывать только протеиновую составляющую, кроме того гейнеры не только поддерживают достаточный уровень белков , но и при неумеренном употреблении могут вызывать заметное увеличение жировых накоплений .

Гейнеры оказывают положительный эффект при использовании перед занятиями ( за 40 мин) и после через 30 мин ( белково-углеводное окно ). Это хорошо сказывается на работоспособности , восстановлении и поддержании уровня протеинов . Главное следите за объемом – к началу тренировки желудок не должен быть нагружен.
Можно приобрести гейнер , а можно сделать свежую смесь дома из НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ

Примеры гейнеров –

Молоко - 150 гр
Творог маложирный – 100 гр
Банан – половина
Сок половины лимона
Мед (джем, сахар)-1стол ложка

еще-

молоко – 200 гр
Творог – 50 гр
Белок 1 яйца (вареного)
Ягоды – 40 гр
Мед ( сахар) – 1 стол лож

СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 5:40 pm 

Главное не думать, что порошки, которые продаются является основным и единственным стимулом для нашего организма. Ведь все знают, что наш организм за один прием пищи не может переварить или усвоить около 30 грамм белка, и сколько бы вы не вливали в себя в составе коктейлей белка, больше чем нужно организм не возьмет.
А если это так, то правильное сбалансированное питание, и домашние гейнеры (очень вкусно сам делаю) достаточно для того чтоб поддерживать себя на уровне.
Вот еще нашел среди своего хлама, довольно интересно, и не дорого (комментарии по типу раз нет денег ешь эту бодягу сам не уместны, я могу позволить себе много из того что продают и регулярно, просто не уверен что порошки лучши чем вкусная еда :P ):
Приготовление протеиновых коктейлей:

Коктейль № 1
-Для коктейля вам понадобится 250 мл молока, 1 банан, йогурт, 2 ложки меда, овсяные хлопья, мороженое. Всё смешать и перетереть блендером.

Коктейль № 2
- 100 г творога, 200 мл молока, 1 банан, столовая ложка меда, 2-3 столовых ложки овсяных хлопьев.

Коктейль № 3
- 2 банана, 500 мл молока, 100 мл сливок или мороженого, пакетик ванильного сахара, немного корицы по вкусу. Все смешать и измельчить блендером.

Коктейль № 4
- Стакан молока, одна чайная ложка сахара, 1 яйцо.

Коктейль № 5
- 200 г творога, 100 г кефира, 100 г сока, хурма или банан.

Коктейль № 6
- 100 г творога, 100 г вишневого сока, яичный белок, немного сахара.

Коктейль №7
- 1 яйцо, 1 столовая ложка меда, 1 ложку измельченных грецких орехов, залить стаканом кефира, взбить миксером.

Коктейль №8
- 200 г творога, 50 г меда, 60 г яичного порошка, разведенного молоком, или 4-5 яиц, ложка сметаны. Измельчить блендером.

Коктейль №9
- 500 мл молока, 250 г творога, 10 перепелиных яиц, 50 г меда или варенья, 100 г сухого молока, 100 г сметаны, изюм, курага. Измельчить блендером.

Коктейль №10
- 250 мл топленого молока, 250 г творога, 1 столовая ложка зародышей пшеницы или овсяных отрубей, 1 столовая ложка льняного масла.

СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 12:55 pm 

В преддверии соревнований, не смотря на то, что постоянно ходил в куртке, пытался не заболеть, очередной раз заболел. Учитывая что простудные болезни это мой бич, пришлось читать список ВАДА, чтоб вылечиться до соревнований.
И так, приобрел себе ОРАСЕПТ: местный антисептик, применяется в том числе детям с 3 лет. В списке ВАДА не нашел вещества которые входят в состав этого препарата.
А так же приобрел АМИКСИН: иммуномодулятор, применяется в том числе детям с 7 лет. С этим веществом конечно посложнее. Так как основным составляющим является тиролон, но кроме него в состав входит еще ряд составляющих: поливинилпирролидон, магния карбонат основной, кальция стеарат, аэросил, сахар, масло вазелиновое, тальк, титана двуокись, тропеолин 0, пчелиный воск, желатин. Учитывая, что список ВАДА построен не по алфавиту, а по группам препаратов,несколько часов убил на то чтоб убедиться что все что входит в состав АМИКСИНА отсутствует в списке ВАДА.
Ну и конечно же полоскания горла с расствором хлорофиллипта, или соль с содой.
Кроме того на российском сайте нашел такую памятку спортсмена, если интересно читайте.
Не болейте, будьте здоровы.

Вложения:
памятка спортсмена.doc [136.32 Кб]
Скачиваний: 580

СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 2:02 pm 

Большое спасибо за полезную информацию! ;)

Часовой пояс: UTC + 2 часа