Факт или вымысел: пиво для восстановления



Слишком хорошо, чтобы быть правдой: в некоторых медицинских исследованиях приводятся сказочные аргументы о том, что пиво - отличный восстанавливающий напиток. Мы все знаем, что 6 бутылок пива не помогут пролезть маршрут на следующий день, но не будет никакого вреда от одной бутылки, но как на самом деле это вкусный напиток влияет на процесс восстановления?

  • Доктор Matthew Barnes, главный исследователь влияния алкоголя на восстановление после физических нагрузок в Университете Массей Новой Зеландии, считает, что алкоголь негативно влияет на способность организма синтезировать гликоген из углеводов и белок мышц, что необходимо для исцеления и роста мышечных клеток.
  • В работе, опубликованной в феврале 2014 в журнале медицинских исследований, делается вывод о том, что смесь алкоголя и белков или алкоголя и углеводов, принятая после тренировки, ухудшает рост мышц по сравнению с отдельным приёмом белков или углеводов.
  • Доктор Barnes предполагает, что около 0,5 грамм алкоголя на килограмм живого веса вполне нормально выпить в течение вечера, и это окажет минимальный эффект дегидратации. Это составит примерно 2,5 порции алкоголя для скалолаза среднего веса (около 70 кг). В соответствии CDC, 1 порция алкоголя - это 40 мл крепкого напитка с 40% содержанием алкоголя, 340 мл пива с 5% содержанием алкоголя, 140 мл вина с 12% содержанием алкоголя и 230 мл содового ликёра с содержанием алкоголя 7%. Каждая порция содержит около 14 г алкоголя.
  • Исследования доктора Barnes также показывают, что потребление соответствующего количества белков и жиров перед потреблением алкоголя даёт организму время на всасывание питательных веществ, чтобы начать процесс восстановления, до того, как этому повредит алкоголь.


Итог? Баночка пива после пролаза не поможет вашему восстановлению, но также и не повредит сильно. Можно смягчить вред, если съесть богатый белками и углеводами ужин до второй банки пива. Помните, что это может негативно повлиять на ваше восстановление по сравнению с полным воздержанием от алкоголя. Пиво с более высоким содержанием алкоголя также принесёт больше вреда. Выпивайте, минимум, стакан воды после каждой бутылки пива для предотвращения дегидратации, и ограничьте себя разумным количеством алкоголя в соответствии с вашим весом, как это описано выше. Зато вечером перед днём отдыха вы сможете оторваться!

Теги: скалолазание, пиво и скалолазание,
Автор: http://climbing-guide.net/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ