Отчет и фото про детский альпсбор в Денешах на майские

Интересное мероприятие провели наши друзья из г. Сумы – детский сбор секций альпинизма и скалолазания. Руководила сборами Паненко Вера Андреевна, а участники сборов были детки из сумского клуба “Абалаковец”




Сбор проходил с 1 по 10 мая. Возраст участников – пятеро спортсменов в возрасте от 6 до 10 лет. А пятерка командиров – это юные альпинисты 12-15 лет. Руководила традиционно Вера Андреевна, ей помогали мама Андрея Прийменко – Ирина Геннадиевна и дедушка Лизы Козачевской – Андрей Владимирович. Такой дружной компанией удалось выполнить все намеченные планы: научить маленьких участников пилить и рубить дрова, разводить костер, готовить еду, мыть котлы, стирать носки, петь песни у костра, а еще маркировать веревки, вязать узлы, лазить по скалам, страховать друг друга. Все освоили технику движения по вертикальным и горизонтальным перилам, попробовали лазить в связках.

Праздничным сбор сделали два именинника: Ване Ямпольцу исполнилось 10 лет, а в День Победы поздравляли Сашу Спивака. Ему исполнилось 12.

В конце сбора прошли соревнования «Скальный дебют». Победил Андрей Прийменко.
А впереди Всеукраинские Игры «Юный альпинист-2015», которые тоже пройдут в Денешах с 3-го по 7 июня.

Фото участников сбора предоставлены сайтом http://www.abalakovets.sumy.ua/


Теги: детский альпсбор в Денешах, Денеши, альпинизм в Денешах
Автор: http://fais.kiev.ua/
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ