Джо Перри: Не могу позволить себе выпасть из топ-32

www.top-snooker.com
www.top-snooker.com
Джо Перри надеется успешно выступить в финальной стадии German Masters, который пройдет в феврале следующего года в Берлине.

В прошлую пятницу 36-летний Перри в последнем квалификационном раунде German Masters со счетом 5-3 одолел шотландского профессионала Алана Макмануса, завоевав право участвовать в новом рейтинговом турнире.

Джо Перри: «Я никогда не унывал и не беспокоился о своем рейтинге, но испытывал давление в пятничном матче. Сейчас у меня самый низкий рейтинг за последние 10 лет, и я не могу позволить себе выпасть из топ-32. Это очень осложнило бы жизнь и мне пришлось бы начинать турниры на более ранних стадиях».

«МакМанус пребывал в неплохой форме, но я победил вполне заслуженно. Честно говоря, я предпочитаю встречаться с известными игроками вроде него, по крайней мере, я знаю чего ожидать. Это не похоже на столкновение с бесстрашным и непредсказуемым мальчишкой».

«Теперь мне нужно сосредоточиться на возвращении своих позиций в рейтинге. Всякий раз, когда вводится новая рейтинговая система, появляются те, кому она помогает и те, кому - препятствует».

«Парни вроде меня, которые были на высоте пару лет назад, а потом на какое-то время потеряли форму, падают очень быстро. Ронни О`Салливан оказался на девятой строчке, но все мы знаем, что это не соответствует его реальной силе».

«Потребуется время, чтобы привыкнуть к новой системе. Она намного лучше старой, но пока не отражает реальное положение дел».

Недавно Джо Перри сменил свой старый кий, которому было больше 60-и лет: «Этим летом я решил избавиться от старого кия. Я участвовал в первых турнирах сезона, не зная, чего ожидать, и понимал, что не смогу сыграть достаточно хорошо».

«Потребовалось время, чтобы привыкнуть к новому кию, но я играю хорошо на тренировках и надеюсь, что пятничная победа станет поворотным моментом, за которым последуют более достойные результаты».

«В 13 лет мне посчастливилось получить свой старый кий, уже тогда ему было около 40-ка лет. Я играл им больше 20-и лет, но он становился все короче и короче и очень часто попадал в ремонт».

«Я понимал, что нужно было что-то менять и теперь жалею, что не сделал этого раньше. Джон Пэррис – один из лучших мастеров в мире и это повлияло на мое решение, мне приглянулся один из его киев».

«Игрокам нужно время, чтобы привыкнуть к новому кию, но теперь все в порядке. Не думаю, что сумею играть в течении следующих 20-и лет, поэтому новый кий будет со мной все оставшееся время».

Теги: бильярд, снукер
Автор: www.top-snooker.com
Опубліковано в снукер

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ