Реинкарнация Melloblocco: крупнейший европейский фестиваль боулдеринга пройдёт в Швейцарии



С 3 по 6 мая 2018 года состоится крупнейший в Европе и в мире боулдеринговый фестиваль Melloblocco; однако, в этом сеоне, впервые за всю 15-летнюю историю мероприятия, событие пройдет не в небольшой итальянской долине у городка Валь-Мазино (Val Masino) а сразу в двух швейцарских регионах в кантоне Тичино: Крешчиано (Cresciano) - где пройдет лазание на природном рельефе и в Лугано (Lugano), где состоится уличный фестиваль при поддержке MBB Street Boulder.

Об этом на днях сообщили в муниципалитетах Ривьера и Лугано, выдав организаторам соревнований соответствующие разрешения.



От Редакции:

На фестивале Melloblocco успешно выступали и украинские спортсмены, заняв в 2016 году первое командное место, о чём Вы можете прочитать в статье харьковской скалолазки Анны Угаровой: ПОЕЗДКА НА ФЕСТИВАЛЬ MELLOBLOCCO, ИЛИ МОЯ ПЕРВАЯ СКАЛОЛАЗНАЯ ЕВРОПА

Напомним, что в соревнованиях 2012 года украинские спортсмены заняли второе и третье места в своих группах!

Также, о фестивале Melloblocco 2012 можно прочитать в статье Михаила Шалагина:Melloblocco 2012 от Михаила Шалагина.



Как сообщают организаторы фестиваля, весь день клаймеры смогут наслаждаться лазанием по валунам волшебного леса Крешчиано и в самом городе Лугано.
А по вечерам боулдер-ареной станут площади Пьяцца Манцони и Пьяцца Рифату в самом сердце Лугано.



Стоит отметить, что именно организаторы уличного фестиваля MBB Street Boulder Lugano стали авторами идеи этого сезона для Melloblocco.

Не секрет, что в последнее время фестиваль Melloblocco переживал непростой кризис, грозивший полностью завершить многолетнюю историю этого события. Но дух и идея, живущая в сердцах исторической команды фестиваля толкнули его создателей принять дальновидное приглашения от команды Лугано MBB Street Boulder.


Теги: Melloblocco, Melloblocco 2018, скалолазание, боулдеринг, Меллоблокко
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ