Надав Бен-Йегуда стал первым израильтянином, кто поднялся на вершину Аннапурны

Маршрут восхождения на Аннапурну
Маршрут восхождения на Аннапурну


Два дня тому назад, 1 мая мы подвели итоги весеннего альпинистского сезона 2016 года на Аннапурне и отметили как выдающиеся достижения, так и всех 30 альпинистов, поднявшихся на вершину этого восьмитысячника.

Однако, лишь сегодня стало известно, что Надав Бен Йегуда (Nadav Ben Yehuda), альпинист из Израиля, который также поднялся на вершину горы 1 мая, вписал свое имя в историю альпинизма, став первым альпинистом из Израиля, кто взошел на вершину Аннапурны!

Надав Бен Йегуда (Nadav Ben Yehuda) на вершине Аннапурны, 1 мая 2016 года
Надав Бен Йегуда (Nadav Ben Yehuda) на вершине Аннапурны, 1 мая 2016 года


Надав прославился четыре года назад после того, как участвовал в экспедиции на высочайшую точку мира – Эверест. Он не дошел до вершины всего 300 метров, приняв решение прервать восхождение, чтобы оказать помощь в спасении альпиниста из Турции.

Во время восхождения Бен-Йегуда, который должен был стать самым молодым израильтянином, поднявшимся на Эверест, оказал также помощь альпинистам из Грузии и Великобритании.
В ходе длившейся более 8 часов спасательной операции сам Бен-Йегуда сильно обморозил пальцы.

В феврале 2015 года Надав стал первым израильтянином, кто поднялся на вершину Эльбруса в зимний период.


Теги: Надав Бен Йегуда, Nadav Ben Yehuda, Аннапурна, Annapurna, Гималаи 2016, восхождения в 2016 году, восхождения на восьмитысячники в 2016, Spring 2016 Himalai, весенний сезон в Гималаях, восхождение в весеннем сезоне 2016 года на восьмитысячники, Надав Бен Йехуда
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ