Украинский молодежный кубковый рейтинг по боулдерингу

Потапова Ника
Потапова Ника


За прошедшие 3 месяца в Украине прошли 2 этапа Всеукраинских соревнования среди молодежи (молодежные кубки Украины). Еще осталось два — в Запорожье и в Харькове.

Полный Календарь Украинских соревнований по скалолазанию на 2015 год Вы можете посмотреть здесь >>>>

Был подведен итог кубкового зачета по 2-м этапам. Согласно правил из 4-х этапов Всеукраинских соревнований к зачету принимаются лучших 3 результата (худший из 4-х результатов, если спортсмен участвовал во всех стартах, не учитывается).

Результаты Чемпионата Украины учитывается только в текущем рейтинге. В текущем же рейтинге учитываются и результаты международных стартов.

На сайте http://ukrclimbing.com.ua/ возможно просмотреть «кубковый» молодежный рейтинг по боулдерингу.

В некоторых группах по итогам 2-х стартов определились явные фавориты. Так среди юниоров уверенно 1-е место держит мастер спорта Украины Самойлов Федор (г. Украинка Киевская обл., тренера Тищенко А.В., Печий А.Н.).
В группе юношей 2002-2003 годов уверенно себя чувствует воспитанник Краматорска Даниил Приходько (тренер Фомин С.В.).

Потапова Ника (г. Украинка Киевская обл., тренер Печий А.Н.) в группе девушек 2002-2003 года «вырвалась» от своих ближайших соперниц.

Максим Внуков (г. Харьков, тренер Маренич В.А.) хотя и не занял оба первых места, но в группе юношей 2004-2005 годов имеет высокие шансы получить Кубок Украины.

Достаточно плотно расположены спортсменки в группе 2000-2001 годов. Главные соперницы Колмацуй Катерины (г. Одесса, тренер Зимова Л.В.) практически «впритык» и результат последующих двух стартов может легко поменять таблицу.

В группе юношей 2000-2001 годов борьба между одноклубниками Дорошенко Евгением (г. Украинка Киевская обл., тренер Печий А.Н.) и Ткачуком Михаилом (г. Украинка Киевская обл., тренер Печий А.Н.). Пока Евгению удается удерживать лидерство за собой, но впереди еще 2 старта.

В группе юношей 1998-1999 года плотно друг к другу Божко Павел (г. Черновцы, тренер Соваж О.Е.) и Лысенко Дмитрий (г. Днепропетровск, тренера Куршакова В.В, Пономаренко В.Г.).
Немного отстает Мирончак Вадим (г.Винница, тренер Кипоренко Г.В.)
Сейчас прошел молодежный Чемпионат Украины по боулдерингу и в ближайшее время будет подсчитан текущий рейтинг, который и определит квоту участников от Украины на молодежных Чемпионатах Европы и Мира.

Ну а в молодежных Кубках Украины по боулдерингу пока затишье до октября 2015 года.

Но зато начитаются молодежные Кубки по сложности: 1-й этап молодежного Кубка Украины пройдет 17-18 апреля 2015 года в г.Харькове.

Теги: скалолазание, боулдеринг, боулдериг в Украине, молодежный боулдеринг, боуледринг среди молодежи
Автор: http://ukrclimbing.com.ua/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ