Сбор боулдерингистов в Киеве






16-18 февраля 2015 года на скалодромах «Zillertal» и «Jiwa» в г.Киеве прошел учебно-тренировочный сбор молодежной сборной Украины по боулдерингу.

В сборе приняли участие более 15 спортсменов из Одессы, г.Киева, Киевской области, Краматорска, Хмельницкой области.

Сложные боулдеринги, методические рекомендации в вопросах, касающихся организации тренировочного и соревновательного процесса — на протяжении 3 дней обсуждались, уточнялись, подсказывались молодым спортсменам.

Руководитель сборов старший тренер сборной команды Украины по боулдерингу Тищенко Андрей совместно с тренерами Зимовой Л.В. (тренер из Одессы), Фоминым С.В. (тренер из Краматорска Донецкой области), Веремейчуком А.Н. (тренер из г.Нетишин Хмельницкой области) смогли организовать рабочую тренировочную обстановку.

Конечно 3 дня не смогли ответить на все вопросы, но уверен, что дали импульс и направление дальнейшего совершенствования спортивного мастерства. Нужное мероприятие. Надеемся, что эта инициатива и подобные мероприятия будут проводиться и впредь.
Хочется выразить благодарность за помощь руководителям скалодромов «Zillertal» и «Jiwa» Зилинскому Александру и Шалагину Михаилу за возможность бесплатно воспользоваться тренировочными базами.

До молодежного Чемпионата Европы по боулдерингу осталось чуть меньше 6 месяцев (21-22 июля 2015, l’Argentiere, France), до молодежного Чемпионата мира по боулдерингу чуть больше 8 месяцев (4-6 сентября 2015 года, Arco,Italy). И данные сборы , мы надеемся, дали нужное направление.


Теги: Боулдеринг в Киеве, тренировочный сбор по боулдерингу, юношеские соревнования по боулдерингу, тренировочный сбор по боулдерингу, юношеские соревнования по боулдерингу
Автор: http://ukrclimbing.com.ua/
Опубліковано в боулдеринг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ