В Швейцарии разбился известный альпинист и бейсджампер Рамон Рохас




Известный бейс-джампер, горнолыжник и альпинист, чилиец Рамон Рохас (Ramon Rojas), известный среди экстремалов под прозвищем The Birdman” и “Chapa” разбился 20 сентября при неудачном прыжке в вингсьюте с экзита в швейцарском городке Гринденвальд.
Не смотря на то, что гибель произошла 20 сентября, подтверждение личности полиция кантона смогла сделать лишь к 22 сентября.

По предварительному отчету полиции Рамон вместе со своими двумя товарищами тренировался в прыжках в костюме вингсьют с вершин Гринденвальда в Бернских Альпах.
Тройка экстремалов собиралась прыгнуть с скального уступа на высоте 2317 метров, расположенного невдалеке от горной хижины Glecksteinhütte на Юго-Западной стене горы Веттерхорн.
Старт прыжков был произведен в 11:30 дня, однако во время полета Рамон потерял управление и контроль над вингсьютом из-за сильного порыва ветра, и даже открытие запасного парашюта не спасло его от сильного удара о скалу.

35-и летний Рамон бывший стоматолог, бросил свою профессию ради занятиями экстремальными видами спорта. Всего лишь месяц назад Рамон установил рекордный прыжок в вингсьюте и спуск на лыжах с высоты 4100 метров на горе Cerro El Plomo (5434 м) в Андах


Теги: Рамон Рохас, Ramon Rojas
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в джампінг

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ