Ролан Гаррос набирает обороты. Украинцы продолжают борьбу

А. Долгополов (фото rolandgarros.com)
В Париже все лучшие теннисисты мира играют второй Grand Slam турнир в этом году. Сегодня завершился 5-й соревновательный день.

У мужчин стали известны все участники 3-го круга. Отметим, что оба украинца: Александр Долгополов и Сергей Стаховский вышли в 3-й круг соревнований. Долгополов померяется силами с 15-м сеянным сербом Виктором Троицки, а Сергей будет играть с 7-й ракеткой мира испанцем Давидом Феррерой. Также отметим, что довольно трудно играет лидер мирового тенниса Рафаэль Надаль, который в первом круге едва не проиграл малознакомому американцу Джону Изнеру. Из сенсационных результатов можно назват проигрыш в 1-м круге 6-й ракетки мира чеха Томаша Бердых, 8-й ракетки Юргена Мельцера и 11-й Николаса Альмагро.

У женщин, к сожалению, все украинки проиграли свои стартовые матчи 1-го круга. Катерина Бондаренко проиграла канадке Ребекке Марино 3-6 3-6, ее сестра, Алена Бондаренко, уступила 10-й сеянной сербке Елене Янкович 3-6 1-6, а Виктория Кутузова в трех сетах уступила Шанель Шипперз 3-6 6-4 2-6. Главной сенсацией женского турнира остается проигрыш 2-й ракетки мира бельгийки Ким Клийстерз голландке Аранте Рус во втором круге со счетом 6-3 5-7 1-6.

Завтра будут сыграны первые матчи 3-го круга у женщин и мужчин.