Райан Чиминелли выиграл свой первый титул на турнире РВА

В это воскресенье Райан Чиминелли (Ryan Ciminelli) из Чиктовага, штат Нью-Йорк, который уже 4-й сезон участвует в Lumber Liquidators Professional Bowlers Association Tour, выиграл свой первый титул РВА, став победителем турнира «One A Day Earl Anthony Memorial», проходившего в клубе «Earl Anthony's Dublin Bowl».

В финале, где сошлись два боулера-левши, 24-летний Чиминелли победил ветерана тура и обладателя 13 титулов Патрика Аллена (Patrick Allen) из Уесли Чепел, штат Филадельфия, со счетом 237 на 215. И его приз за первое место составил 20 тысяч долларов.

Лучшими результатами Чиминелли за время участия в туре было второе место на турнире «Cheetah and Viper Championships» 2009 года и третье место та турнире «United States Bowling Congress Masters» в 2010 году.
"Я играл против одного из моих кумиров на турнире, названном в честь одного из лучших боулеров всех времен - об этом можно только мечтать", - сказал Райан.

В полуфинале Аллен обыграл члена зала славы РВА и обладателя 35 титулов Пита Вебера со счетом 212-206, который в итоге занял третье место.

Не смотря на то, что Аллен занял второе место, он доволен своим результатом.

"Райан взял хороший старт и я просто не смог за ним угнаться", сказал Аллен. "Он очень хорошо выступил и я за него рад. У меня не было хороших выступлений с конца прошлого года, и нынешний результат придал мне больше уверенности в своих силах. Я хорошо сыграл против Томми Джонса в первой игре, мне также повезло в игре против Пита Вебера, так что в целом для меня это был неплохой турнир".

В первом матче Аллен обыграл еще одного 13-разового победителя тура Томми Джонса из Гринвилла, штат Южная Каролина, который в итоге занял 4-е место, со счетом 226-223.

Чемпионский раунд:
1. Ryan Ciminelli, Cheektowaga, N.Y., 237 (1 игра), $20,000
2. Patrick Allen, Wesley Chapel, Fla., 653 (3 игры), $10,000
3. Pete Weber, St. Ann, Mo., 206 (1 игра), $6,000
4. Tommy Jones, Greenville, S.C., 223 (1 игра), $5,000.

Теги: боулинг
Автор: ФСБУ
Опубліковано в боулінг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ