Ford Abu Dhabi World Rally Team: новый сезон в новых цветах

www.f1-world.ru
www.f1-world.ru
В преддверии нового сезона WRC в Бирмингеме на крупнейшей международной автоспортивной выставке The Racing Car Show, организованной журналом Autosport, раллийная команда Ford представила новую раскраску своего боевого автомобиля, в цветах которой Микко Хирвонен, Яри-Матти Латвала и Халид Аль-Кассими будут бороться за победы в новом сезоне.

Помимо этого, на презентации в Бирмингеме команда представила свое новое название – теперь команда официально называется Ford Abu Dhabi World Rally Team, новый логотип, а также нового спонсора: Castrol, спонсор и технический партнёр команды c 2005 года, начиная с этого года будет представлен брендом Castrol EDGE.

«То, что нас поддерживает Castrol EDGE, великолепно и для меня, и для команды. Осознание того, что нас поддерживает столь сильный технический партнёр, позволяет мне сосредоточиться на собственных выступлениях и полностью сконцентрироваться на гонке, – сказал на презентации Микко Хирвонен, с 2003 года пилот Ford. – Сейчас мы с нетерпением ждём начала нового сезона и надеемся на повторение прошлогоднего ралли в Швеции». Тогда Микко стал победителем, а его партнёр по команде Яри-Матти Латвала занял третье место.

Напомним, что ранее команда Ford представила новую модель своей гоночной машины, Ford Fiesta, который начиная с этого года сменит выступавший на раллийных трассах с 1999 года Focus. Новый автомобиль сконструирован с учётом спецификаций FIA 2011 года на основе Ford Fiesta S2000, за рулём которой Микко Хирвонен в прошлом году стал победителем легендарного ралли Монте-Карло, ныне входящего в серию IRC.

«Когда мы презентовали раллийную версию Fiesta на Парижском автосалоне, его раскраска была не более чем видением дизайнеров Ford, а работа над технической стороной машины еще продолжалась, – сказал на презентации Жерар Квинн, глава автоспортивного подразделения Ford в Европе. – Теперь же у нас есть полностью готовый к соревнованиям автомобиль с яркой раскраской, а подготовка к новому сезону вышла на финальную стадию».

На следующей неделе возобновятся предсезонные тесты новой машины. Ее дебют состоится на ралли Швеция, первом этапе чемпионата FIA WRC 2011 года, который пройдёт с 10 по 13 февраля.

Теги: ралли, WRC
Автор: www.f1-world.ru
Опубліковано в FIA

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ