Европейские соревнования в Хорватии

www.girevik-online.ru
www.girevik-online.ru
В прошлом году европейские любители гиревого спорта организовали Европейскую Ассоциацию гиревого спорта - EGSA (European Girevoy Sport Association). 8 января в Писаровине (пригород Загреба, Хорватия) прошли соревнования, организатором которых выступили EGSA и Kettlebell Team Giryatrija (клуб гиревого спорта в Хорватии).

Основным видом соревнований был толчок длинным циклом как у мужчин, так и у женщин. Мужчины выступали с гирями весом от 16 до 32 кг, женщины - от 12 до 24 кг.

Всего в соревнованиях приняло участие чуть больше 30 спортсменов из 6 команд: Италии, Словакии, Словении, Германии и две команды из Хорватии. Лучший результат среди женщин в длинном цикле одной рукой показала хорватка Ивана Бритвеч - 90 подъемов в сумме рук с гирей 24 кг.

Конечно, в целом, результаты соревнований пока выглядят скромно и количество участников не велико, но Европа начинает более активно культивировать наш любимый вид спорта и проводить все больше соревнований. Причем проведение соревнований прошло на хорошем уровне, присутствовало национальное телевидение.

Теги: гиревой спорт
Автор: www.girevik-online.ru
Опубліковано в гирьовий спорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ